Что такое инктобер

Что такое инктобер Рисунок, Чернила, Скетч, Иллюстрации, Inktober

В рамках инктобера в этом году я долго думала какую тему взять и наткнулась на список мифических существ.

Кто не в курсе что такое этот "инктобер", то это что-то типа флешмоба и челленджа, когда выбирается одна тема, и каждый день нужно рисовать что-то на эту тему. Почему "инктобер"? - Всё просто! Он проходит каждый октябрь, т.е. october, а главное условие - рисовать чернилами - ink. Вот так и получился inktober.

Первыйраз его запустил художник и иллюстратор Jake Parker, он же каждый год составляет список тем на каждый день октября. На сегодняшний день в интернете кроме официального списка можно найти ещё кучу разных, и выбрать именно тот, который подходит вам. Так же никто не запрещает придумывать темы самому. Кстати, и главное условие насчёт чернил уже не так важно. Рисуйте чем угодно, главное - каждый день. Это не обязательно должна быть серьезная работа, может быть просто скетч, но ежедневное рисование дисциплинирует, улучшает воображение и позволяет практиковаться и улучшать свои навыки. Поэтому дерзайте.

А если вы заинтересовались и хотели бы поучаствовать, но октябрь уже подходит к концу, не беда. Устройте себе инквембер! Какая разница?)