"Что с вами, люди?" или В преддверии праздников.

В связи с надвигающимися праздниками все чаще натыкаюсь на обсуждения в интернете,да и в реале тоже,где большинство утверждает,что если бы Германия тогда победила СССР,жилось бы сейчас лучше.А тех кто им гневно возражает - закидывают шапками и криками - "передоз ДЕДЫВОЕВАЛЕ в крови!" и т.д.

Для начала - немного логики.
Представьте себе,вы - лидер какой-либо милитаризованной страны.Вы лелеете мечту о мировом господстве,и наращиваете военный потенциал для её осуществления.
По пути,для сплочения народа своей страны,вы объявляете какую либо национальность,или более того - расу,общим врагом №1.
Пошло-поехало,слово за слово,вы начали свой первый военный конфликт.Постепенно он перерастает в полномасштабную войну,войну захватническую,ведь ваша главная цель - захват территории и истребление местного населения,для последующего заселения людьми из своей страны,вдобавок это подкреплено идеологией вашей страны.
Вот тут мы и подходим к главному вопросу - оставлять мирное население вражеского государства в живых,но эксплуатировать,или истреблять его подчистую?
Логичнее будет истреблять,ведь люди не любят когда их эксплуатируют,и могут поднимать восстания,вести партизанскую войну,убивать представителей лучшей нации.Зачем нужен этот геморрой?

Немецкие захватчики так и делали - входили в деревню,насиловали женщин,мужчин унижали и расстреливали,собирали продовольствие,расстреливали население,и сжигали деревню дотла.Партизан вешали.
Фотографий приводить не буду,да и зачем.Все их и так видели,а кто не видел - может погуглить.

Так вот,к чему это я?
Вопрос первый - как можно рассуждать о том ,"жилось бы нам лучше или нет при победе Германии",если бы наших исходных предков,чьих то бабушек,чьих то дедушек - просто истребили бы?
Вопрос второй - видимо я упустил этот момент - с каких пор уважение к людям,стоявшим с оружием в руках насмерть за сохранность будущих поколений народов из своей страны,своей территории стало постыдным проявлением "поцреотизма"?

Люди,что с вами?

p.s. видимо я как раз из тех,кого нынче называют "ДЕДЫВОЕВАЛЕ".Что поделать - минусуйте,я высказался.