Что с учителями стало? Или Где справедливость?


Привет. Хочу рассказать сегодняшний инцидент, который произошёл с учителем. Ничего особенного, просто к сегодняшнему уроку нам задали сочинение написать по русскому языку. И вот учительница попросила его прочесть при всех, чего я не любила и никогда этого не делала. Естественно, вызвала она меня это сделать. Я вежливо отказалась, аргументируя, что я закомплексованное чмо. На что она разозлилась, сказав "что за детский сад, хватит стесняться, 11 класс уже". На что я ещё раз вежливо отказалась, обосновав тем , что я не хочу излагать свои мысли всему классу (да и не обязана , чего уж). Она обозлилась и начала грозиться поставить пару.
Я спросила "За что? я же сделала сочинение. За что два?"
Внятного ответа я не услышала, только километровый высер, аля "че вы за дурочки, че вы закомплексованные такие"(и я сейчас абсолютно не утрирую, так она и говорила). Потом спросила, мол, "ну , пусть прочтет тот, кто не закомплексован". Я была уверена, что никто не прочтет, и так и было. Она озлобилась ещё больше и в открытую грозилась поставить пары.
Дальше я слышала только:
"Ну, сдавайте тогда. Что сидите. Поднимайте свои пятые точки, сдавайте. Давайте -давайте. Я поставлю вам пары, в разные дни просто раскидаю."
Я сижу откровенно в шоке. Просто сижу и не доумеваю. То есть, я потратила силы и время на то, чтобы написать сочинение, вложила в него душу , пришла показать учительнице ,чтобы та хоть как-то оценила мою работу, а ПОЛУЧАЮ ДВА ЗА ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТЬ?
Вы спросите, мол, почему Ты не прочитала, че так сложно и тд. Но знаете, мне действительно сложно. То есть, я не хочу излагать свои мысли на публику. И когда я отказывалась, я рассчитывала на понимание(всякое же бывает ), а не на то, чтобы как-то дерзить учительнице, качать свои права или вроде того. Но вот это меня просто убило. И остаётся лишь один вопрос: за что?
Я абсолютно не преувеличивала свою историю, я сказала, как есть, врать мне нет смысла.
Но знаете , что самое классное? Что во всей этой истории моя мама оказалась на стороне учительницы. Пока.