Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня и одну ночь?

Добрый день! Заранее прошу прощения за эту тему, т.к. наверняка все это многократно обсуждалось здесь ранее, и в интернете есть уйма информации об этом, но хотелось бы получить совет от знающих и понимающих людей, то есть от читателей Пикабу)).
Планируем в первый раз посетить Санкт-Петербург. На поездку доступно 2 дня и одна ночь. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный маршрут первого знакомства с городом? Какие действительно нужно посетить места и виды посмотреть, а что лучше оставить на последующие приезды? Отдельно буду благодарен за гастрономический маршрут )).

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Петропавловку пропустил и музей артиллерии. Хотя Эрмитаж это уже на целый день
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на один. ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мопед не мой.

Петропавловку, музей артиллерии, зоопарк и бары Петроградки можно оставить на второй день )

А ночью - на разводку мостов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А о каких барах речь?)
Автор поста оценил этот комментарий

Музей артиллерии тоже не мал, а Эрмитаж два дня минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эрмитаж мне не понравился, вышел где-то через пол часа(пару галлерей всё же посетил), а вот музей артилерии стоит посетить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

12 пунктом лучше посетить Летний сад, Марсово поле на мой взгляд не так примечательно, а вот Летний сад хорош.


А еще прогулку на теплоходе по рекам и каналам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто ИМХО, Летний сад ДО реконструкции был хорош. Сейчас - это какое-то рафинированое  уныние с акриловыми статуями и линейным сюжетом.

Хотя, пройтись, конечно, не помешает, хотя бы ради решетки. Благо,  все рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, зелень скучна, мало цветов, очень мало, у нас дачницы красивее забабахивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, лучше кружок через Петропавловку дать, чем от Исаакия к Благовещенскому мосту идти.

Исаакий - Дворцовый мост - Курцкамера - Биржа - Стрелка - Петропавловка - Троицкий мост - Марсово поле - Спас на Крови - Дворцовая площадь - Эрмитаж и большая часть народа уже тут сойдёт с дистанции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта? Это за один день, если только пробежаться)) особенно мне про эрмитаж на закуску понравился, мол, вы не очень устали, вот вам ещё сто писят залов.

Эрмитаж надо отдельно идти. Кунсткамера тоже не маленький музей, (а там ещё за углом зоологический).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, Кунсткамера - маленькая в сравнении с Зоологическим музеем, тк большая часть посетителей не смотрит основную экспозицию, а только заспиртованные банки с аномалиями. Остальная экспозиция Кунсткамеры проходится очень быстро. Хотя для тех кто увлекается насекомыми, им несколько дней на второй этаж Зоологического музея будет мало.


Большая часть мест - это просто пройти и посмотреть снаружи, а посещать - это при желании. И Эрмитаж - это не только Зимний дворец, но и Восточное крыло штаба ЗВО - туда переместили часть экспозиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Вы правы, кто как смотрит)) В любом случае - два дня на такой город, бегом с песнями

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это на первый день. А на второй обязательно Петропавловскую крепость
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен!

Автор поста оценил этот комментарий

Думскую пропустили.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, спасибо за карту!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, но карта не моя. Такой маршрут рекомендуют почти все экскурсионные агенства.

Да и я по примерно такому водил гостей неоднократно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку