14

Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня и одну ночь?

Добрый день! Заранее прошу прощения за эту тему, т.к. наверняка все это многократно обсуждалось здесь ранее, и в интернете есть уйма информации об этом, но хотелось бы получить совет от знающих и понимающих людей, то есть от читателей Пикабу)).
Планируем в первый раз посетить Санкт-Петербург. На поездку доступно 2 дня и одна ночь. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный маршрут первого знакомства с городом? Какие действительно нужно посетить места и виды посмотреть, а что лучше оставить на последующие приезды? Отдельно буду благодарен за гастрономический маршрут )).

Дубликаты не найдены

+12

Примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+6
Петропавловку пропустил и музей артиллерии. Хотя Эрмитаж это уже на целый день
раскрыть ветку 5
+2
Если бы на один. ))
+2

Мопед не мой.

Петропавловку, музей артиллерии, зоопарк и бары Петроградки можно оставить на второй день )

А ночью - на разводку мостов

раскрыть ветку 1
0

Музей артиллерии тоже не мал, а Эрмитаж два дня минимум.

-2

Эрмитаж мне не понравился, вышел где-то через пол часа(пару галлерей всё же посетил), а вот музей артилерии стоит посетить.

+4

12 пунктом лучше посетить Летний сад, Марсово поле на мой взгляд не так примечательно, а вот Летний сад хорош.

А еще прогулку на теплоходе по рекам и каналам.

раскрыть ветку 2
0

Чисто ИМХО, Летний сад ДО реконструкции был хорош. Сейчас - это какое-то рафинированое  уныние с акриловыми статуями и линейным сюжетом.

Хотя, пройтись, конечно, не помешает, хотя бы ради решетки. Благо,  все рядом.

раскрыть ветку 1
+1

Имхо, лучше кружок через Петропавловку дать, чем от Исаакия к Благовещенскому мосту идти.

Исаакий - Дворцовый мост - Курцкамера - Биржа - Стрелка - Петропавловка - Троицкий мост - Марсово поле - Спас на Крови - Дворцовая площадь - Эрмитаж и большая часть народа уже тут сойдёт с дистанции.

раскрыть ветку 3
0

Шта? Это за один день, если только пробежаться)) особенно мне про эрмитаж на закуску понравился, мол, вы не очень устали, вот вам ещё сто писят залов.

Эрмитаж надо отдельно идти. Кунсткамера тоже не маленький музей, (а там ещё за углом зоологический).

раскрыть ветку 2
+1
Это на первый день. А на второй обязательно Петропавловскую крепость
+1

Полностью с вами согласен!

0

Думскую пропустили.

0
Круто, спасибо за карту!
раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста, но карта не моя. Такой маршрут рекомендуют почти все экскурсионные агенства.

Да и я по примерно такому водил гостей неоднократно.

+3

От остановки метро Автово ходят маршрутки в Петергоф, перейти дорогу и все, едут 35 минут. Метеор это, конечно шикарно, но я бы на эти деньги по каналам от Заячьего острова проехала, город с воды очень живописный.

+3
И в Петергоф на метеоре.
раскрыть ветку 13
+3

На маршрутке значительно проще... да, не так красиво, но значительно дешевле и, как мне кажется, быстрее

раскрыть ветку 10
+2

через сайт заказывал недавно. 800р взрослый. в одну сторону можно скататься. это ж метеор=)

раскрыть ветку 9
+1
Согласен. Но исходя материальных возможностей путешествующих. Но если возможность есть, однозначно на метеоре. Выехать из дворцово-городского массива, и ехать к наипрекраснейшему каскаду, наблюдая в пути прекрасные пейзажи. Да, это того стоит.
0
На Метеоре вдвоём это прям норм по бабкам)
+2

2 дня для Питера это миг, были с женой в отпуске, так нам 5 дней не хватило, столько всего интересного, на каждом шагу какая-нибудь достопримечательность, памятник архитектуры или что-то ещё. Мне очень понравилось)

+2
Грандмакет. На все два дня хватит.
раскрыть ветку 2
+1
плюс один!) гранд макет - это в самом деле прекрасное залипалово!
раскрыть ветку 1
+1

тоже плюсану)

+1

Эрмитаж и пошататься у Невы, мостов, Петропавловки, Невского проспекта, стрелки Васильевского острова. Еда - пышки обязательно, они где-то в центре есть и на Владимирской. Из прямо классных ресторанов - Аптека (есть одноименный бар, тоже отличный; индийская кухня), Dans le noir (в темноте, меню на выбор мясное-морское-вегетарианское-сюрприз), Дивный сад (китайская кухня, экономичнее тех двух и без записи). Есть экскурсии по крышам и рестораны там же, думаю, крыши - это важная часть Питера, не туристическая, а своя.

раскрыть ветку 2
+4
Пышки у длт, там пышечная чуть ли не с "царских времён"
0

Пышки лучше на Большой Конюшенной 25. Это самая старая пышечная. А еще там рыжий кот. Он там живет. Про него стали даже в путеводителях писать)))) Пышки нереально вкусные! Всех гостей туда вожу))

+1
раскрыть ветку 1
0
Благодарю)
0
Уважаемые петербуржцы, дайте пожалуйста ещё рекомендации по посещению тех или иных гастрономических мест Петербурга, достойных внимания, в частности кафе и ресторанов.
0
Скачайте 2гис приложение. Всё маршруты переезда, весь город. Поиск любых услуг и заведений. Графики работы. Очень удобно.

Первый день
1. Метро Адмиралтейская. Начало маршрута.
2. Арка Главного Штаба
3. Дворцовая площадь, Александрийская колонна,
4.Эрмитаж снаружи. Атланты.
5. Зимняя канавка. Вид на Неву, Кунсткамеру, Стрелку и Биржу
6. Медный всадник
7.Исаакиевский собор. Подъем на колонаду.
(от Медного всадника часовая прогулка на кораблике. Купон на хорошую скидку можно распечатать с сайта)
8.Александровский сад. Адмиралтейство.
9.Дворцовый мост.
10.Стрелка Васильевского острова. Ростральные колонны(на ремонте низ) . Биржа. Спуск к воде.
11. Биржевой мост.
12. Летучий голландец, Мост на Петропавловскую крепость. За мостом на право.
13. Вид на стрелку. Пляж Петропавловки.
14. Петропавловская крепость. Главная площадь. Собор, перезвон корильонов, лавка Монетного двора(ювелирка, серебро, золото) Памятник Петру. Западный выход.
15. Заячий мост. Памятник зайцу
16. Мечеть
17. Аврора
18. Набережная и фрегат
19. Троицкий мост
20. С моста налево: решетка летнего сада, дворец Петра, сад
21. Голицын-лофт: стильное местечко. Еда, кофе.
22.Чижик-пыжик
23.Михайловский замок
24.Александровский парк
25.Спас на крови
26.ул. Б Конюшенная. Пышечная 1956 года
27.Казанский собор
28.Невский: дом Зингера, Здание Думы, Гостиный двор
30. Аничков мост
31.Метро маяковского. Конец маршрута

Ночь: смотря где ночуете.
Мосты до 4 утра разведены. к часу ночи занять место у Зимнего, если ночуете на этой стороне. Напротив главного входа с набережной, имхо лучший вид на развод мостов. Или на стрелке, если ночуете на северной стороне Невы. Развод мостов. После развода Зимнего дойти до троицкого.
Либо ночной развод с корабликов.

2 день. Пригороды
1.К 10 приехать в Петергоф. В 11 запуск фонтанов.
2. Пушкин. Екатериненский сад. Дворец: янтарная комната.
Во дворец скорее не попадёте. Очередь из китайцев на 4 часа.
Либо
1. Кронштадт: морской собор, чугунная набережная, мост Макарова, рейд военных кораблей. Прогулка на корабле мимо фортов до форта Александр. Назад бесплатный автобус в Кронштадт.
2. Петергоф. С пересадкой в Ломоносове
раскрыть ветку 1
0
Не реклама: сайт со скидкой на прогулку по Неве -
boombate точка com
0
Покушать можно в Сыто-пьяно на Гороховой, Укусно ( очень вкусные сербские плескавицы!!!)в переулке Столярный (ещё есть на Лиговке), Чито Гврито (их сеть, мне нравится на Варшавской,там шашлычник хорошо готовит). Выпить и покушать лучше на ул. Рубинштейна.
Из досуга ещё советую планетарий #1 и музей игровых автоматов(это для ностальгии), и остров Новая Голландия.
0
https://m.vk.com/polzkom_po_baram?from=groups

в 21ноль ноль начали, в 5 утра я последний остался, шляпа боярского -первый коктейль был

0
Если попадёте на празднование Дня ВМФ (28 июля), то первую половину дня в центр лучше не соваться, т.к. будет всё перекрыто, пробки, Путин и т.д.
А так возле Адмиралтейства корабли стоят, можно поглазеть.
0
Два дня на Питер - мало. В Петергоф сгогяйте.
Эх, жду командировку в Питер! Два раза был, но всё мало. Осенью снова поеду, очень жду )
раскрыть ветку 2
+1
Петергофу, я так понимаю, лучше отдавать отдельный целый день, и нет смысла его посещать в столь короткое время
раскрыть ветку 1
0

Как и эрмитажу))

0
Какую карту на проезд выгоднее приобрести на 2 дня?
раскрыть ветку 7
0

Как альтернатива - можно посчитать сколько поездок на метро и наземном транспорте вам потребуется (если маршрут будет заранее запланирован) и вместо покупки фиксированного проездного положить некую сумму на счет. При оплате подорожником поездка на метро вам обойдется в 36 рублей (вместо 45) и поездка на наземном транспорте 31 рубль (вместо 40)

0

Купить подорожник и записать на него безлимит на 2 дня. Суммарно выйдет 315 рублей (60 сама карточка и 255 за проезд), но получаете безлимитное метро и наземный общественный транспорт (кроме тэшек). Учитывая стоимость жетона метро в 45 рублей - то достаточно выгодная покупка. К тому же карточка останется как какой-никакой, но сувенир, да и если решите вернуться - обязательно пригодится.

раскрыть ветку 4
0
Я так понимаю, что одним подорожником нельзя пропускать несколько людей? То есть покупать подорожник придётся на каждого человека,верно?
раскрыть ветку 3
0
Жетоны для метро и мелочь для наземного транспорта.
0

к гастрономическим темам хочу еще присоветовать бар Бекитцер - атмосфера огонь. и Аптеку (про нее выше писали)

а из посмотреть - просто выходите на Адмиралтейской и идете в любую сторону - везде красиво :3

кстати, если поедете в Петергоф через Автово - обратите внимание на саму станцию, она безумно красивая

0
Мозаичный дворик,Летний сад,Петропавловка,Исаакий, мосты (можно даже с воды,тоже красиво. Но холодно,пледов не всегда на всех хватает). Двухэтажный автобус(у Екатериненского сада,рядом с Гостинным двором остановка). Экскурсия полтора-два часа
-1
Поребрики и парадные
раскрыть ветку 7
-1

булки и шаверма)))

раскрыть ветку 6
0
Так, здесь поподробней)). Где отведать отличной питерской шавермы?
раскрыть ветку 5
-2

Первый день - пройтись по всем кабакам на думской...

Второй день - закрепить результат походом в "гадкий койот"

патамушта, в питере пить...

раскрыть ветку 5
-1
Слышал вроде про такую тему, как жареная корюшка с пивом. Есть ли специальные питейные заведения, где такой сет можно испробовать?
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: