Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу)

На это неделе вышли две первых серии Вампиры средней полосы. Никогда бы я про них не узнал если бы не увидел партнерский пост на пикабу.
Почитал рецензию и прям по ссылке пошел регистрироваться. Больше всего меня описание подкупило тем что это же про наших вампиров, про наши города, про современность а не про дряхлых кровосись из Румынии. Ну и Стоянов конечно в роли отца семейства ( и он кстати не подвел).  Ничесе, ведь Смоленск это почти под боком. Смоленск просто прекрасный город. В Смоленске мединститут с прекрасными девушками. Короче я затарился едой и сел смотреть с хорошим настроем.

Вампиры средней полосы это комедийно-детективное фэнтези про вампирскую семью из разных эпох, которые живут вместе под одной крышей.

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Хоть авторы и вдохновлялись Реальными упырями (которые мне к слову не зашли) на них это совсем не похоже. Скорее я бы сравнил сериал с Ночным дозором и Проповедником.

Вступление для меня прошло скучно. Пока не началась заставка с песней Мумий Тролля - Призраки завтра. Ностальгия колыхнула сердце и настрой стал еще доброжелательней)

Ну а дольше я просто уже не мог оторваться:

Начальник уголовного розыска на служебном форд фокусе. Мммм)

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Капитан уголовного розыска на тридцатилетнем Шеви) Еще и в береточке, прям Варя Синичкина из Место встречи изменить нельзя и как выясниться еще кое-то, фанаты Хелсинга поймут. Мммм)

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Время от времени нас погружают в историю каждого члена семьи и то время в котором он стал вампиром. Атмосферненько)


Анна Остроумова (Екатерина Кузнецова) - следователь уголовного розыска. Инициирована в 50-х. По виду Варя Синичкина, по характеру Глеб Жеглов.

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Сцена из инициации Анны Остроумовой (скажите что не Варя Синичкина?)) - там еще такая музыка играет классная, вы сразу узнаете .


Самый главный упырь - Святослав Вернидубович, самый древний вампир помнящий Грозного. Время от времени ностальгирует по нему и по Сталину. Это персонаж Стоянова. Обе серии я ,должен признаться, время от времени всхрюкивал от его реплик. Он и самый молодой член семейства Женек (Глеб Калюжный) веселят своими отношениями. Женек недавно стал вампиром и пробует свои силы на поприще кровососа, совершая ошибки и глупости, а дед Слава наставляет его (иногда тумаками).

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Жан (Артём Ткаченко) -  французский доктор местной больницы, инициированный во время Отечественной войны 1812 года. Снабжает семью кровью (а чем по вашему еще доктора занимаются). Наставляет молодых аспиранток и проводит селективные исследования на рабочем месте и иногда говорит на французском. От первой сцены с них я порядочно повеселился. Рекомендую девочкам, студенткам медвузов)

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Город показан довольно карикатурно но это только радует. Обстановка квартиры деды Славы застряла где-то в 30-40 хх. Столько лет живут а не могут ремонт нормальный сделать. Возможно они выплачивают какой то долг Хранителям а возможно дед Слава просто не разрешает трогать любимые стены (тогда почему не в избе живут?).  В общем этот вопрос для меня остался открытым. Живя 300 и более лет на ремонт наверно созреть можно).

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

У нас реально есть такие дома (некоторые построены до революции а некоторые строили пленные немцы), но вывески, вывески!) Почему нет пятерочек и магнитов?)

Что посмотреть - Вампиры средней полосы по рекомендации Пикабу) Советую посмотреть, Русские сериалы, Длиннопост, Вампиры средней полосы

Детективная линии тоже держит в небольшом напряжении. Не могу сказать что меня она очень увлекла, но достойна.

В общем рекомендую, два часа проведенные со смехом и удовольствием)

PS/ Стриминговый сервис тоже упыри. START, вы че зажали месяц пробного периода? Все дают по месяцу а вы семь дней, кровососы. На второй серии предлагают оформить подписку за 299 рублей. Не жалко, но буду пользоваться, скорее всего, только ради этого сериала.
А еще этот бесячая накладка на основную картинку, когда шевелишь мышью. Неужели нельзя ее сделать только на полосу прокрутки?