Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что порождает войны?

Что порождает войны? Картинка с текстом, Капитализм, Спецоперация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну точно. До капитализма же никто и не воевал. А вообще автор зря "дёргает" цитаты и текста. Глуповато получается. Возможно тиктокер сюда переехал, для них может это нормально

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были, конечно, войны и до капитализма. Вот только капитализм изменил их до неузнаваемости. Капитализм ведь - это не только экономический уклад, но ещё и уклад технологический. Переход к этим укладам позволил: а) высвободить огромное количество граждан, не занятых более в сельском хозяйстве, т.е. не занятых обеспечением воюющих и самих себя продовольствием, а, стало быть, могущих взять в руки оружие и отправиться на фронты, и 6) наладить производство вооружений и военной техники в таких масштабах и такой разрушительной силы, каких человечество не знало за всю свою предыдущую историю.


Ну и всё вместе это привело к тому, что человеков при капитализме можно убивать промышленными методами в промышленных же количествах. И это даже без учёта возможностей ЯО.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы ещё про крестовые походы не знаете....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нема базару, тебе виднее, про что я знаю, а про что - нет.


И что там, с Крестовыми походами? Были у крестоносцев РСЗУ, например? Всё ли в порядке было с танковыми клиньями и ковровым бомбометанием? Ну хоть захудалые пулемёты имелись на вооружении?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост автора был о причинах войн. А тебя просто несёт твоё сознание....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно посмотреть, то можно будет заметить, что я отвечал не на пост, а на комментарий.


Ну а причина современных войн - это таки капитализм. Иных причин нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор не я, авторство указано на картинке, но возможно тиктокеру тяжело прочитать больше 3 строк... Глуповато было опровергать тезис, которого не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку