Что почитать про Arduino?

Доброго времени суток, пишу на пикабу первый раз, как это часто бывает, с просьбой о помощи.
В прошлом году закончил универ по специальности электроника, но учебе должного времени не уделял, вследствие чего остались пробелы в образовании, которые хотелось бы восполнить.
Заинтересовало меня программирование микроконтроллеров, а именно такая штука как Arduino. Попробовал собирать схемы с ней в Proteus, но мигание светодиодов быстро наскучивает, захотелось сделать что-нибудь более интересное. Вот тут-то и начались проблемки) В программировании я не силен, подскажите, кто в теме, хорошую литературу для начала, чтобы разобраться в этом деле, заранее благодарю)

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты, в "прошлом году" получил "вышку" по специальности "электроника" , а теперь на развлекательном сайте спрашиваешь как ей соответсвовать??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень дельный совет, спасибо)
Чтобы ты понимал, за время обучения нам даже в руках не дали подержать, не то что программировать МК.
А за помощью обратился, так как кое-что по программированию в общем у нас было, но я забивал на это и не учил
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, кто же тогда ракеты в космос запускает?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть у него программой обучения было не предусмотрено микроконтроллеры вдумчиво проходить?

В моей шараге будущим конструкторам и контроллеры и плисы дают и подержать и покодить. А на смежной (очень похожей) специальности даже издалека не показывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю.. мы на электроэнергетике и электротехнике хуярили ассемблером эти ваши авры. А уж на электронике.. чему учить тогда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хуярили ассемблером эти ваши авры

Вот и я об этом. Тогда как конструкторов учили хуярить по-человечески на Си всякие кортексы, на другой специальности парили мозги ассемблером на эмуляторе какого-то старья.


Ну так на ассемблере сейчас далеко не уедешь (хотя это моё личное мнение).

Впрочем, как не уедешь на восьми битах против тридцати двух (снова, моё личное мнение).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не сейчас, моему выпуску уже почти 17 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тада, ой. Тем не менее у меня было вот так: кому-то норм рассказывали, кому-то что-то невнятное лепили.

Хотя были и общие, и схожие предметы. Направления подготовки просто разные.

Автор поста оценил этот комментарий

Паша?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку