Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что и кому вы хотите доказать?

Достала волна постов с едоками на 3500 в месяц! Что и кому вы хотите доказать, питаясь на эти деньги? Что выжить можно? Что надо экономить? Ребят, нам предложили не месяц так жить и питаться, а всю жизнь. Растяните тогда свой эксперимент хотя бы на год. Показывайте фото выпавших зубов от недостатка кальция, облысение, трещины на руках и ногах от недостатка витаминов и т. д. Больше хайпа, господа рабы! А эти, отдохнувшие на островах, как работали на благо себя, так и будут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Господа рабы рекомендуют тебе поберечь стены, так и убиться ж можно.

И это - хочешь отдыхать на островах - придется поработать.

Что до 3500 - средняя пенсия выше в 4 раза.

Средняя зп выше больше чем в 10 раз.

И это еще не считаем сереньких ребят, которых миллионы, и у которых в договоре написано "15к", а на руки получают втрое- вчетверо больше.

раскрыть ветку (29)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсию в 14000 богатые пенсионеры не только едят, но еще и платят ЖКХ, за капремонт, покупают всякое для мытья себя, посуды и квартиры, лекарства, некоторые иногда даже покупают себе одежду, а совсем богатые - подарки внукам.

Для среднестатистического пенсионера, например, замена смесителя - дорогое удовольствие. А если человек вышел в 60 на среднюю пенсию и живет на нее, покупая только необходимое, ессно, у него к его 70 годам все в квартире начинает понемногу ломаться, на ремонт всего сразу денег нет, по частям тоже нет, и это угнетает

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, ты пенсионер с 14000. Живёшь ты один (а иначе денег уже не 14000, а больше, что нарушает первоначальное условие), ЖКХ за однушку (а нах тебе одному больше комнат? Я это по себе сужу) максимум тысяч 5, и это я с запасом (при условии наличия счётчиков). Итого 9000 остаётся на руках. Лекарства, пока, большинство бесплатно дают (у моего деда целый склад дома, он их пить не успевает). Одежду старики не часто покупают, так что заложим на неё 1000 в месяц. Подарки? Давайте ещё тысячу (вы же не ежемесячно их дарить собрались). Ещё рублей 500 в месяц на всякие зубные пасты и прочее. Итого 6500.
Можешь на 3500 питаться, ещё 1500 тратить на то, чего не хватает (кальций, витаминки и прочее) и ещё 1500 на всякий пожарный.

Да это хреновые условия, но и говорить про голодную смерть не надо.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные лекарства - это инвалидам, ветеранам, малоимущим и при некоторых заболеваниях некоторые лекарства. У моей мамы к ее 65 удален желчный пузырь, есть экзема, есть проблемы с холестерином и сердечно-сосудистой, инвалидности нет. С ее пенсией в 16000 она не малоимущая. Ветеран труда есть, но этот статус ничего не дает. На лекарства, не считая гормоналки для экземы, уходит порядка 4-5 тыс в месяц. Экзему сдерживают гормоналкой, гормоналка - это эндокринолог, эндокринолога у нас в городе нет, есть в областном. Он к нему ездит раз в два месяца, и на поездку расходы примерно такие:

От деревни до райцентра съездить к терапевту, он даст направление к областному дерматологу (дерматолога у нас тоже нет). Туда-обратно 86 рублей.

Из деревни в райцентр, из райцентра в область - туда-обратно 280+86 рублей.

Дерматолог дает направление к эндокринологу - снова в область и обратно 280+86 рублей.

В тот месяц, когда не ездит к эндокринологу, ездит к гепатологу-инфекционисту - у нее проблемы с печенью после удаления желчного. К гепатологу ездит через областного гастроэнтеролога, который назначает анализы, так что выходит дольше.

В райцентр автобусы ходят утром и вечером - то есть она уезжает утром, возвращается вечером. Ну и на поесть в столовке каждый раз 100 рублей. И гормональная мазь 400-500, и сорбенты-лактобактерии, чтобы снизить вред гормоналки для ее печени примерно столько же.

Итого, не болея ничем серьезным, не имея инвалидности и бесплатного билета, моя мать каждый месяц тратит не менее 8000 рублей, а когда и больше половины пенсии, только на поездки к врачу и необходимые лекарства - это не БАДы, не гомеопатия, не кальций-витаминки, и не травки, а назначенные лекарства.

И два раза в год планово лежит на дневном отделении, то на неврологии, то на терапии - это в райцентре, на дневное ей ездить 20 рабочих дней, плюс закупить все лекарства, которые назначат. Последние лет пять хотя бы шприцы и капельницы не надо покупать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пенсии то тут при чём? Тут вопрос к качеству медицины.
Если у вас на выходе с работы гопота всю зарплату станет отбирать, то вы будете винить начальника в том, что зарплата у вас слишком низкая?)
10
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что вы живете в каком то замкнутом мире.. может быть в вашем мире пенсии у окружающих по 15к, а в других местах, которые есть и о которых вы не знаете наверное, пенсии есть и 8 и 9 тысяч (сельские районы, маленькие города, в которых уже вся промышленность порушена) и в которых коммуналку платят соизмеримую с крупными городами, цены практически везде одинаковые, если в крупных городах в крупных сетевых магазинах что то можно прикупить по акции, то в маленьких городах акций в магазинах нет ( в пгт часто один-два магазина частные)

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное поэтому это и называться - "среднии пенсии".

Если человек, не заботясь о своей старости, уповает на те жалкие проценты, которые перечисляет работодатель,  если вообще перечисляет, и считает, что он будет на них безбедно жить в старости, то его дурость - это исключительно его проблемы.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И есть один моментик еще неловкий... У меня достаточно друзей ну очень вот недовольных и размером пенсий и пенсионным возрастом и всем на свете. Но когда я спрашиваю - погоди браток, ты ведь официально 16к получаешь, а на руки 50к то же это... наябываешь в том числе и пенсионный фонд, люди работающие сейчас частично обеспечивают людей отработавших и вышедших на заслуженный отдых, как же так? В ответ обычно слышу - ой фсе... Или - ну да, ты что хочешь чтобы я работал в белую и получал вместо 50к на руки 40к? Оно мне надо? И вот такое положение вещей вообще ну никак никого не смущает и не мешает хайпить на диванах. Я - это я! А они - это они (с)!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По моей личной стилистике больше всех недовольны пенсионной реформой те кто в ПФ ничего не отчислял.

Предлагал засветить друг другу выписки из ПФ - не хотят почему-то ))


А ещё один знакомый был ИП, не закрыл вовремя и у него долг по взносам в фоны - 300 или 400 тыс, вот он больше всех не доволен пенсионным возрастом ))) и с него я выписку вытряс. Ииии... отчислений 35к. Ему чуть больше 30 лет. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, всепропальщики подтянулись! Что там дальше по программе? Товагищи! Все на баррикады!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Голубой огонек"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так работать надо было, а не на сральнике сидеть, тогда бы и пенсии были выше.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, как начисляются пенсии? вы знаете, что государство стоит на страже своих интересов? рассказать?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то всем моим родственникам всё нормально начислили, видимо, государство отвлеклось в тот момент.

6
Автор поста оценил этот комментарий
вы знаете, что государство стоит на страже своих интересов?

вот это новость


а на страже чьих интересов оно должно стоять?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, людей? не?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как ты ловко разделяешь государство и людей, которые это государство образовали и  уполномочили его стоять на страже этих самых людей

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чуть поменьше, конечно и пенс. и з/п , а так прав..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку