Что делать, если твой брат - лошара?

Доброго времени суток, пикабушники и пикабушницы! Как и многие я решила зарегистрироваться на пикабу, чтобы воспользоваться вашим коллективным разумом) Начну по порядку. Мы с братом из самой обычной российской семьи, которой "посчастливилось" проживать в сибирской глубинке. Родители никогда не сидели на попе ровно и не ждали пока на них свалиться манна небесная, а всю жизнь работали, еще и держали свое хозяйство. И нас с детства приучали к труду. И вот детство наше прошло, мы с братом выросли, поступили в институты.. Но так как братишка никогда не отличался тягой к знаниям и усердием в учебе, то со его отчислили уже со второго курса. Ну отчислили, так отчислили - тут же о нем вспомнила Родина и пошел он в армию. Успешно ее отслужив, он вернулся, как мне показалось, уже повзрослевшим молодым человеком со множеством планов в голове о том, что ему делать дальше. Мы с ним обсуждали кучу проектов, которыми могли бы заниматься вместе, хотели открыть какое-нибудь свое небольшое дельце, работать, ездить к родителям, он планировал продолжить учиться. Устроился на неплохую работу через несколько месяцев после прихода из армии, отработал ровно месяц и... понеслось. Через месяц он увольняется с нормальной работы, говорит, что не собирается работать на "дядю" и устраивается работать в кафешку барменом "для души". И параллельно с этим он влезает в аферу, связанную с покупкой мнимого золота то ли в германии, то ли в арабских эмиратах, название которой emgoldex... Ребята, я всегда смотрела на людей, которые несли свои деньги в пятый раз в какой-нибудь МММ и всегда удивлялась, насколько сильна людская тяга к халяве, насколько сильна в людях вера в "авось", и насколько удивительно неиссекаема эта золотая жила человеческой глупости. И радовалась, что среди моих знакомых, таких дебилов нет. А вот и фиг, знакомый появился, притом оказался моим родным братом. Мне даже кажется, что этот голдекс не просто пирамида, а секта какая-то, потому что примерно с этого же времени брат перестал есть мясо и орать все кто ест мясо - трупоеды, и еще он на троицу позвонил и поздравил "вас, православных" с праздником. Поэтому возникает вопрос: как вытащить брата из этой херни, в которую он носит каждый месяц деньги, если сам он оттуда вытягиваться не хочет. Он просто не слышит ни одного аргумента против, говорит, что мы люди с рабским мышлением, что все мои знакомые - неудачники, потому что не зарабатывают овердофига денег (хотя это не так), работа - от слова "раб" (ну это, по-моему вообще классика). "-Найди мне хотя бы одного недовольного, которого кинули" - нашла. "-Они сами тупаки нужно было закрыть 100500 столов, бла-бла". "МММ никого не обманывал, все знали на что идут", "это вы боитесь узнать правду,что столько сил потратили только для того,чтобы стать высокооплачиваемыми рабами", "настоящий лох-такие как ты". И это только мааааалая часть г...на которое полилось, ладно бы только на меня, а моих маму и папу. Сын, которого они такими трудами растили, в которого вкладывали столько сил, ради которого ограничивали себя во многом, если не во всем, говорит им, что они жалкие ничтожные, ТУПЫЕ(!) РАБЫ! И при этом он работает в кафешке на своего ненавистного "дядю", получает в разы меньше, чем любой из нас, носит свои крохи в эту конторку и учит нас как нужно жить!! ну не п..ц ли, товарищи? На любом сайте, на любой негативный отзыв в сторону этой конторки вызывает волны поноса от кучи их верных шавок и МОЙ БРАТ, с..ка, один из них! Пикабушники, которые сталкивались с подобным, поделитесь как вы вытащили своих родных из этих сетей. Уф.. высказалась.. но легче что-то не стало.