22

Что делать?

Ни я ни жена не боимся пауков(мы так думали). Эти мелкие товарищи могут беспрепятственно наплести паутину в углу кухни и всё лето ловить мошек и мушек. Мы знаем, что они безобидные и осенью пропадут(умрут от тоски). Они нам не мешают, мы не мешаем им.
Я к ним относился вот так:

Что делать? Паук, Заберите, Спасайте!, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Не юмор

Пока не появилась она.(фото ниже)

Что делать? Паук, Заберите, Спасайте!, Страшно, Длиннопост, Членистоногие, Не юмор

Я просто курил на балконе и повернул голову вправо и

Она висела на нашем окне. Рядом с балконом. Я конечно докурил

И пошёл сообщать жене о находке.
Мы вместе посмотрели на неё и приняли единственное правильное решение - переезд.
Шутки шутками, но решили от неё (мы решили, что это самка и зовём её "Бабища") избавиться.
Кардинально. Вот прям:

Был вечер.
Утро мудренее решили мы. И...
Утром я ушёл на работу. Думал, что бабы разберутся сами.

Но, нет. Вернулся домой, а Бабища там же. Были мысли скинуть её чем-то , но я очковал. Травить аэрозолями - подло. Придавить(убить) палкой тоже не могу. Жалко. Пока мы принимали решение(несколько дней) она навила себе там домик, где прячется от ветра и дождей. Погуглил на работе. Это вроде как паук крестовик. Живёт у нас(на окне) уже пару недель, но! Погода портится. Мы переживаем за неё и за себя. Не пойдёт ли она с морозами к нам, в квартиру?!?!

Отклинитесь арахнологи из Калуги!Вроде здоровая особь. Может кому нужна в инсектариум?! ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ! Спасайте членистоногую!

Найдены дубликаты

+8
"Я конечно докурил"
Вот это выдержка! Вот это сила воли!)
"Спасайте членистоногую"
Членастоногова?) На веник и в свободное плавание.
+6
Тебя в детстве не били ?
раскрыть ветку 3
+5

пауками?

раскрыть ветку 2
+3

Или кормили ими?

раскрыть ветку 1
+5
В инсектариум она не нужна, да и не насекомое оно, паукообразное)
И да, скорее всего это бабаища, пузо раздуто будущей кладкой, лучше избавиться от нее сейчас, так как потом Вы при эвакуации дамы, повредите кокон, она к тому же его будет пытаться охранять.
Хелицеры (челюсти) они для человека не опасны, они даже не смогут прокусить кожу.
Так что аккуратненько ее в... Пустую бутылочку, горлышком поддеть и отпустить гулять.
Ее дни сочтены, скорее всего она умрет (жизненный цикл)
раскрыть ветку 1
+3
Судя по фото она только в трёх литровую банку влезет 😨
+4
Почему я так ржу????
+4

Я в частном доме живу и пауков летом огромное количество,я ни одного за всю жизнь не убила..веником сниму и на травку, при этом еще прощения у них прошу )) милые,безобидные,но мешают..

а недавно в туалете обнаружила маленького ужа.. я змей боюсь очень,а тут такое во мне чувство проснулось странное,я его в руки взяла даже..очень милое создание оказывается) ..пожил у нас пару дней в банке ,потом в поле отпустила..до сих пор под впечатлением

раскрыть ветку 3
+4
Уж на участке -это просто отлично!!! Это значит-не будет ни гадюк, ни мышей ни крыс. Вам повезло.
раскрыть ветку 2
+1

Это хорошо,я и не знала..  вот бы еще кротов не было

раскрыть ветку 1
+4

Это обычный крестовик, из паутины она никуда не побежит (только в редких случаях). Яд не сильный, если нет аллергии конечно. Так что пусть себе живет. Либо скиньте ее в природу, там она еще поживет.

+6

Это самка паука-крестовика. Абсолютно безобидная, можно брать в руки. Просто вид внушительный. Хорошо ловит мух и комаров, кстати. Не ссыте, уйдёт куда-нибудь, забьётся в щель на зимовку☺☺☺

+3
У меня на полке в одно время поселился крестовик. Такую охуенную паутину сплел, что жаль стало выкидывать. Оставила, но т.к. у меня на окне москитная сетка, то следовательно ловить ему было нечего. И вот я великовозрастная дура сама ловила ему мух и мошек и кормила его. Наблюдать его за обедом и плетением паутины было отдельным удовольствием) да и подрос он заметно. Рос бы и дальше, если б маман не всосала его в пылесос(
+3
В Австралии вы б не долго протянули с таким мировоззрением)
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

она в квартиру может и не полезет, а вот малыши - запросто. Или, как Вы думаете, зачем ей домик?

У меня разговор короткий: детей на улицу, и дихлофос

раскрыть ветку 1
+2
С зажигалкой!
+1

А я такого на работе, помнится, подкармливал даже..Подбрасывал мушек всяких...)

0

А мне ответили так:" Привет. Это однозначно кругопряд. Я думаю род Аранеус, вид не скажу. Самка, и с ней всё в порядке. Она должна сплести коконы ,отложив яйца, и по факту выхода молоди умереть. Передав эстафету жизни своим потомкам."

раскрыть ветку 1
0
Пропала куда-то.
Похожие посты