Чистая вода в аквариуме за дорого!

Может кому -то будет интересно, может кто-то мучается так же, как мучался я.
Многим коричневатая от красящих коряг вода даже нравится, знаю что это полезно для аквариума и гидробионтов, но лично мне не нравится, я всегда был в восторге именно от кристально чистой воды аквариумов после достижения баланса.
Подменами воду можно очистить, но время это занимает порой до полу года, особенно если коряг много, в моем случае почти 10кг коряг на 125л., я считаю, что это много и так долго ждать я был не готов. К тому же мангровые коряги имеют свойство красить воду максимально мощно и долго.
Перелопатив интернеты, наткнулся на Seachem Purigen, было решено попробовать.
Из описания:
Purigen - синтетический адсорбент премиум-класса, не похожий ни на один другой продукт для фильтрации. Это не смесь ионообменников или адсорбентов, а уникальный макропористый синтетический полимер, который удаляет растворимые и нерастворимые примеси из воды со скоростью и мощностью, превосходящими все другие конкурирующие продукты более чем на 500%. Purigen контролирует содержание аммиака, нитритов и нитратов, удаляя азотистые органические отходы, которые в противном случае выделяли бы эти вредные соединения. Влияние Пуригена на микроэлементы минимально. Это значительно повышает окислительно-восстановительный потенциал. Он очищает воду до непревзойденной прозрачности. Purigen® постепенно темнеет по мере истощения и легко обновляется путем обработки отбеливателем.
Также по заявлениям производителя, Purigen адсорбирует яды с которыми аквариумисты борятся, амиак, нитрИты и т.д., при этом слабо влияет на нитрАты, необходимые в травнике.
Идеально средство? Будем наблюдать.
Purigen, как оказалось, не редкость и купить довольно просто, как в магазинах, так и на маркет плейсах, но есть одно но - ДОРОГО :)

Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Результат применения в течени суток (!!!) на фото, естественно фото не передаст вточности цвет и прозрачность, но эффект - вау.
Цвет воды ДО можно оценить в прошлых постах.
Предновогодний перезапуск аквы 125л
Месяц с момента предновогоднего запуска аквы 125 л

Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Чистая вода в аквариуме за дорого! Аквариум, Аквариумные рыбки, Аквариумные растения, Аквариумный травник, Аквариумные креветки, Пресноводный аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.