Чей-то амбар ограблен...Или я не понимаю

Чей-то амбар ограблен...Или я не понимаю Прогулка по лесу, Дупло, Nokia Lumia, Желудь, Мобильная фотография

Фото Мир

8.8K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а чего молчать то, разрешение матрицы я вижу, что оно по тем временам хорошее, а вот если посмотреть на листики за деревом, там натуральная каша в цветах. Аргументируйте, если не прав, не нужно сразу съезжать, я ж запросто могу ошибаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком девайсе разглядываете? Как думаете, сколько стала весить фотка после обработки Пикабу? На моём 32' монике выглядит вполне, хотя и сделано было "на бегу" всегда принимайте во внимание возможности дисплея. Разрешение, цветопередача, четкость, и т.д. Пардон за занудство!😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня остались некие запасы, времён доллара по 30, катушка 30м илфорда и кентреме, слайдовой некое количество,э в холодосе лежит и потихоньку используется. А скан действительно излишен в таком разрешении, кадр в 4 раза дольше сканится, обычно мне достаются сканы на 4-5мб в разрешении пониже. Разницу видно только на плёнках с малой чувствительностью. А так да, пленка дорогая , но дисциплинирует к выбору кадра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так я и говорю, для фотохудожников. Семь раз отмерь... У меня лежит Canon 300, но пока не готов его применить, идей нет. Пусть полежит. Мне Сонька привычней.
Автор поста оценил этот комментарий
24мб в жипеге 3000*4000
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему перебор. Пленка не может обеспечить такое разрешение. Приличное качество не получится. Будет увеличенное зерно, да и вобще.
Пленка приличная, сегодня стоит выше 8к, за 36 кадров. Какой химией проявлено, в какой конторе, и т.д. Т.е. пленка - это не на каждый случайный снимок. Дорого. И не смотря на каче ство сканера, большой размер не получить. Да и в общем то она для фотохудожников. Имхо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сканер в лабе, старый японский, Рико вроде, не мой, я знакомому отдаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько весит скан фотки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что на полноразмере вся та же каша в цветах на заднем фоне будет присутствовать, как и черный провал по центру пня. В высоком разрешении, сколько там, 40 или около того. Но вы извините, это я называется, доебался, как пристают ко мне люди, говоря что у меня камера шумит, а я в ответ, что это скан с пленки, и это зерно, а не монохромный шум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сканируете на чём?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На 2к экране , амолед. каюсь, на пекарне не открывал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты открыл файл весом 300 - 400 КБ, и хочешь качества???😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотрите. Вы указали в тегах люмию, т.е. вы указываете на модель камеры, в данном случае камерафона, знаменитого своей матрицей, но не прикладываете оригинала, может даже Рав, если тел в это умел, и говорите, что я плохо учил матчасть и открываю пожатую картинку. Но я отталкиваюсь от имеющихся данных, и не видя полной картины строю предположения, вы же, не предоставив полноты данных, мне на это указываете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый тинейджер знает что все соцсети обрезают файлы! Не важно, RAW это, или JPG. Перешлите себе файл в вотцапе, увидите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я идеалист :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо учил матчасть. Смотреть надо исходник, не сжатый, с таким разрешением
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Динамического диапазона маловато, яркое сливается в белое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я промолчу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люмия Люмия, а качество плохое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же?
показать ответы