Честный парень

Этот случай произошёл со мной в 2012 году. Закупался я сладостями на Мытищинской Ярмарке для своего небольшого магазина. Стою, рассчитываюсь с продавцом, и вижу как в мою машину несильно Газель въезжает. Выходит из Газели парень молодой:
- Так и так, извините, пожалуйста, я недавно права получил, давайте на месте рассчитаемся.
Я хожу, смотрю, вроде только бампер задет, царапина небольшая.
- Давай, говорю, три тысячи и я без претензий.
- Хорошо, расписку только напишите, что претензий не имеете.
Садимся к нему в машину, я пишу такой-то деньги получил, претензий не имею. Отдал и расстались, а минут через двадцать обнаруживаю, что телефона нет. Путём быстрого обдумывания, понимаю, что у него в машине забыл. Благо, знакомый поставщик рядом. Звоню с его телефона на свой и, о чудо, тот парень трубку берёт:
- Это я, тот который...
- Да, да я понял, подъезжайте. Я на Дмитровке в область съезжаю.
Приезжаю. Парень сидит в машине ждёт. Отдаёт мне телефон, я пытаюсь ему обратно 3000 рублей отдать со словами благодарности, а он ни в какую не берёт, со словами "Я виноват, заплатил. Это ваш телефон, мне не сложно было подождать."
Телефон тот, с лёгкостью, можно было за 10000 продать, но парень очень честный оказался. К сожалению, сейчас я даже имени его не помню, ни как выглядит.
Если ты вдруг это читаешь, ещё раз спасибо! Надеюсь у тебя всё хорошо!

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу