Черный юмор от инструктора по парашютной подготовке.

Признаки полного отказа парашюта: шум в ушах, мелькание перед глазами, болезненный удар о землю... Шучу... При ударе на скорости свободного падения вы не успеете почувствовать боль.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А мне перед прыжком запомнились слова моего инструктора: "Мы тут все ненормальные собрались. Человек в здравом рассудке никогда по собственной воле не выйдет из нормально летящего самолета"))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас со спасением обычно поздравляет после прыжка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот молодняк... Приземлился и рад)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выходили в здравом рассудке по собственной воле из нормально летящего самолета. Гражданские инструктора - лохи.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Уместно ли сравнение? Одни учат с грудой железа и тряпок приземлиться и ничего не сломать, а другие - показать результат на соревнованиях.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, если честно. Я в соревнованиях не участвовал. Мы выпрыгивали в полном фарше с добавочным весом примерно в 30кг. И приземление - это лишь начало. Поэтому мне непонятна радость приземления.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да: ведь после приземления это все нужно собрать, а потом тащить до склада... Я уже молчу про жару и выпутывание купола из веток. Представляю, каково это бежать со всеми тряпками + железом куда-нибудь.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нам до склада не надо было тащить )))))
Мы приземлялись и начинали выполнять бз. Там не до укладки было. Парашют бросали где высадились.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
20 кг. тряпок бросали в месте приземления?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))
Тряпки нам не бросали в месте приземления, к сожалению...
Там просто время и район были не очень дружелюбными, поэтому нам приходилось прыгать в полной амуниции и внизу тряпки нас не ждали. Если совсем не повезло, то внизу нас мог ждать отряд чеченцев.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Тряпки" - это парашют ибо после того как он погаснет он становится просто 20 кг. тряпок (Д-6 или Д-10 с запасным).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ))) Я не понял сразу то :)
У нас Д-10 был, он по ощущениям был около 10кг. Он да, сбрасывался в месте приземления. Остальную амуницию я не имел права проебать, автомат в военник был записан, за него голову снимут... А броник... Ну как то с ним было спокойнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Около 10 кг. он весит в уложенном состоянии и экипированный. После прыжка в мешке при транспортировке до склада он на все 40 ощущается)
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку