Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Черной-пречерной ночью в черный-пречерный список...

Прилепин прокомментировал включение в украинский "черный список"

Черной-пречерной ночью в черный-пречерный список... Захар Прилепин, Новости, Сайт Миротворец, Украина

Писатель Захар Прилепин посмеялся над министерством культуры Украины, которое внесло его в список персон, создающих "угрозу нацбезопасности" страны.


Минкультуры Украины обновило список лиц, "угрожающих нацбезопасности" страны. В новый вариант перечня попали российские писатели Захар Прилепин, Александр Тамоников и Александр Широкорад, а также русскоязычный писатель, историк и политик из Украины Лев Вершинин.


"Я рыдаю. А почему список черный? Он черными чернилами написан?"- сказал Прилепин РИА Новости.


Он напомнил, что сайт "Миротворец" внес его в свой список в 2014 году.


На своей странице в Facebook Прилепин позже написал, что в топ-20 главных мировых врагов Украины его также записал сайт "Злочинец". "И вот Минкульт, наконец, на пятый год, созрел. Я представляю угрозу, вот. При этом замайданные помойные сайты называют меня скандальным и даже маргинальным писателем. Нет, ребят, либо угроза национальной безопасности, либо маргинальный. Несостыковочка. Я за маргинальный. Я писатель для украинских маргиналов. А украинскую власть, бритоголовые их колонны и прочих навязчивых скакунов я не люблю", — добавил он.



Источник