Чему научила самоизоляция

Мой весенний отпуск пришёлся на время пропусков и советов оставаться дома из каждого утюга. Входы в парки оботаны стоп-лентами, кинотеатры-кафе закрыты, в магазинах канцтоваров и материалов для творчества только доставка, отдых на природе -  тоже нельзя... в общем, смотри не устань наслаждаться отпуском.


В один из таких дней понадобилось съездить в Энгельс, в район центра. И когда уже можно было возвращаться, я подумала - ну раз уж я здесь, почему бы не пройтись по набережной, если она на закрыта. Там

всё равно полтора человека будет.


Перед входом на площадку с вечным огнём лежали явно не только что оборванные стоп-ленты, откуда-то издалека доносилась музыка...


Набережная оказалась ПОЛНОЙ! Все прохаживались, стояли у воды, сидели на лавочках и вообще отлично проводили время с друзьями, кофе и мороженками. Это потом уже я увидела новости вроде этой:

Чему научила самоизоляция Самоизоляция, Город Энгельс, Карантин, Саратов, Реальная история из жизни, Длиннопост

а тогда, на набережной, удивились... Вывод - "не думай о других лучше, чем о себе". Полтора человека будет, ага.

P.S. А в Саратове было так:

Чему научила самоизоляция Самоизоляция, Город Энгельс, Карантин, Саратов, Реальная история из жизни, Длиннопост