Чем я запомнил город Кемерово.

История снова связана с моей группой. На этот раз мы играли в славном шахтерском городе Кемерово.
Организаторы душки, зал большой, народу много - ничего не предвещает беды. Мы отыгрываем первый акт и уходим на перерыв. Стою я такой возле клуба и подходит ко мне местный музыкант по имени Николай (имя изменено, чтобы не палить человека).

- Ну чо, гитарист? - с предъявой в голосе спросил меня Николай

- Да, гитарист. А вы собственно кто? - с ощущением, что сейчас полетят чьи-то рожи, ответил я.

- Да это я, Николай. Я тебе в контакте писал, что, мол, давай вы мои композиции выучите и вы вместе со мной их сыграете.

И тут до меня начинает доходить, что неделю назад я бортанул какого-то чудика, который накидал мне какого-то ка... творчества собственного сочинения и просил это сыграть. Я слился, дав понять, что у меня и у моей группы слишком мало времени, чтобы это все сделать.

Я ему это быстро объяснил в лицо, он сказал, что не в обиде и все, вроде бы нормализовалось.

- А я меня же в клуб, где вы играете не пускают! Я там с администрацией поссорился. Сегодня пришел мириться, наговорил всякого и в итоге сильнее еще поссорился... - с грустью сообщил мне Николай.

- М-м-м. Понятно, - пофигистично затягиваясь ответил я.

Тут диалог развалился. Коля пытался что-то там залечивать, но я уже не обращал внимания. Я о чем-то говорил с Кемеровчанами, интересовался состоянием сцены в городе и прочим говном, которое интересует недо-музыкантов в чужих городах.

Но тут произошла кульминация всего. Апофеоз конфликта между Николаем и администрацией заведения. Апогей ненависти и всего.

Со словами: "Извини, пожалуйста! Можно я тебе еще раз въебу?!" - из заведения вылетает его хозяин и смачно прописывает в еблет Николаю. Николай падает на асфальт. Встает. Отряхивается. Говорит что-то типа: "Ну вот, блядь!" и уходит в темноту Кемеровских улиц.

"Мда..." - подумал я - "Вот оно, Кемерово!"