Чем труднее твой путь, тем ценнее награда

Вчера, когда на вокзале тащил тяжеленный свой чемодан, вспомнилась занимательная история. Вся история абсолютно правдива и даже не преукрашена)
Сражу прошу прощения за многабукав, просто нахлынули воспоминания, а спать совсем не хочется)
В две тысячи каком-то году отдыхал я с родителями в поселке Кирилловка, что в Украине, в пансионате не скажу каком. Жилье представляло из себя обшитые металлом домики, все цивильно, основательно, вокруг пансионата вздымался двухметровый забор, территорию патрулировала охрана, домик которой находился по соседству с нашим, но по словам "бывалых" отдыхающих, случались в этих местах кражи, поэтому наслушавшись рассказов, включив кондиционер на ночь, лето же, жарко, закрыли окна и легли спать.
Ночью я проснулся от крика отца: "Ты что здесь делаешь, нехороший рогатый человек?" И увидел я двухметрового!, как потом оказалось, мужчину ловко схватившего охапку сумок и выпрыгнул в маленькое окно! Мы живо вскочили, и я помчал вдогонку (неразумный ребенок), благо бегом занимался. Через 3 пансионата, между коими грабитель перемещался благодаря "Портальной пушке" дырам в заборах, я узрел, как он садится в машину и уезжает. Обследуя место происшествия было обнаружено, что этот гражданин выкидывал сумки в окно, а там их уносили, но спалившись, он схватил сумки потяжелее и попытался скрыться, по дороге сбрасывая балласт, ибо не через все дыры было удобно лазить, но случилось ужасное, он до самого автомобиля пронес, крепко прижав к груди единственный рюкзак, и увез с собой самые дорогие молодому организму вещи, а именно:
Кинокамера — 3 штуки,
Куртка замшевая — 3… куртки,
Магнитофон импортный.
Портсигар отечественный
«Все, все что было нажито непосильным трудом, все»
гранит науки в виде 6 учебников и 2 гантели по 12 кг.
P. S. Вещи потом благополучно, как и грабителей нашли в поселке неподалеку)
P. P. S. Гантели до сих пор дома хранятся)
Спасибо за внимание.)