Человек, который съел самолет за  2 года

Совсем недавно я услышала о таком человеке, как Мишель Лотито, а именно о том что он смог съесть самолет "Сессна 150". А это на минутку одномоторный самолет весом в 504 кг. Путем не хитрых вычислений можно понять, что за 730 дней(2 года) : 504 кг= 1,45 кг в день приходилось есть мужику, чтобы попасть в рекорд Гиннесса. Тяжела доля артиста во Франции.


С возраста 9 лет-это был на дворе 1959 год Мишель впервые попробовал то, что есть нельзя- стеклянный стакан.  И мужик втянулся в это, в ход пошли велосипеды (в том числе цепи), телевизоры, тележки, кровати, лыжи, компьютер, гроб и многочисленные мелочи вроде шурупов, бутылок, лампочек и стаканов. Он брал железяку в рот и следом ее обильно поливал маслом и водой. Он прожил 57 лет из которых 48 он жевал  по 900 грамм неорганической еды в день.  Заработок на отклонениях человеческого тела был популярен испокон веков Естественно он выступал с показательными шоу по съеданию железа.

Человек, который съел самолет за  2 года Странности, Странные люди, Самолет, Ест

Считаю, что Мишель был глубоко больным человеком психически. Есть такое заболевание как извращение вкуса (аллотриофагия)- это когда тащишь в рот на съедение песок, стекло, сырой фарш, муку и прочие несъедобные вещи. Кстати, желание беременных съесть что-то вроде мыла или мела тоже является аллотриофигией 8)


Мне интересно как мужичок проходил досмотр в аэропорту через металлоискатель, как из него это железо выходило и самое главное КАК ВЫГЛЯДЕЛИ ЕГО ЗУБЫ? :О

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сырой фарш чем не потрафил?

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

глистные инвазии, кишечные инфекции ну и прочие "радости" жизни х)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

но тем не менее сам фарш, как и мука съедобные.

Стекло, дерево, металл - несъедобные, потому что человеческий организм их не усваивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой, но на вкус же он не плох!

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я из те людей, которые при готовке полуфабрикаты (фарш) не пробуют на соль/перец. Кладя руку на санпин говорю вам, что не знаю на вкус его :) но вам поверю,если ели))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку