Дубликаты не найдены

Отредактировал Faruch 15 дней назад
+298

@chistomen, последователи тоже могут в чистоту!

раскрыть ветку 65
+196
Вчера по радио в РБ слушал, рассказывали про челлендж трештег - как придумали, почему такое название. Думал в конце чистомена упомянут, но нет(
Обидно даже как то
раскрыть ветку 50
+222
Главное не как это называется, а как это работает. Я думаю чистомен только радуется, наблюдая за происходящим
раскрыть ветку 46
+5
Ну если в РБ, и по радио, то это Батька придумал. Ну или просто чистомен это Батька.
раскрыть ветку 2
+70

А может они фоткаются в чистом месте, а потом вываливают кучу мусора и снова фоткаются? )))

раскрыть ветку 2
+5

так видно что фото сделано в разное время года, растительность на заднем плане и травка на переднем кардинально разная

раскрыть ветку 1
+44

Там видно на второй фотографии что уровень воды поднялся, травы зелёной нет. Вывод: он скинул весь мусор в воду

раскрыть ветку 6
+10
так потому у нас чистомэн, а у них мусортэг. смекаешь?
раскрыть ветку 4
+1
Нет так как там половина мусора плавучая, он бы плавал
+3

а главное, никаких мешков с мусором - реально чисто

раскрыть ветку 1
+2

Какие мешки, они разлагаются миллионы лет. Лучше в мешок и в воду, а можно просто в воду.

+2
Жалко, что учитывая что это Филиппины, то это как капля в море. Там всему народу надо в чистомены записаться
+3

Вот бы до Индии челлендж добрался, там в Мумбаи не просто грязно, а ультрасрач.

+643

Молодец, уничтожил плотину. Теперь всю деревню смоет к хуям.

раскрыть ветку 45
+420
Все вы, бобры, так говорите 😁
раскрыть ветку 11
+146

Ненавижу, блядь, бобров. Всю машину сожрали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+19

Это мостик был, он напротив калитки =) Теперь в обход придется, по минному полю. А там волки.

раскрыть ветку 2
+10

Теперь придётся пораскинуть мозгами...

раскрыть ветку 1
+74
Наконец-то чистомен показал лицо.
раскрыть ветку 13
+58
Чистомен молча сделал своё дело и ушёл, а это какой-то левый хрен припёрся и решил хайпануть)
раскрыть ветку 12
+5

и труп

+8
Да он просто весь мусор в воду выбросил, поэтому кажется, что воды больше стало
+4

А заметили как уровень воды поднялся? Может весь мусор теперь просто на дне?(

раскрыть ветку 2
0

Дождь

раскрыть ветку 1
+1
Омар Кхуям!
+1

До чистомена вода была прозрачная.

+1

И газон вытоптал, изверг!

+1
Именно этого он и добивался. Все заебали
0
Деревню Кху Ям находящуюся ниже по течению не радует эта перспектива.
0
А где зелёная маска?
0
Я думаю он просто в воду всё закинул.
0

Плотина ? Я, если честно, думал, что то труп.

0
Напрочь яб сказал.
-2
А может и мусор весь просто дождём смело, а чувак сфоткался типо так в тему.
раскрыть ветку 1
-1

ТипА.

+25

а труп так и остался догнивать в речке

раскрыть ветку 2
+4
Органика не вредит природе. Перегниет на удобрение
+3

ДО вода чище выглядит - по ходу, он туда всё скидал.

+23

The Challenge Must Go On

+63

Завтра то же самое будет, людей надо пиздить, кто выбрасывает. Или штраф, как в Калифорнии $1000 и знаки каждые 5 метров.

Но мужик все равно молодец.

раскрыть ветку 26
+29

Это теория разбитого окна. В обратную сторону тоже работает.

раскрыть ветку 1
+3

В Сингапуре тоже збс штрафы

+3

В Белоруссии штраф за мусор есть вроде, был по крайней мере лет 15 назад, не знаю как сейчас. Помню давно еще шли с парнем из Белоруссии и он судорожно искал урну, фантик выкинуть, иначе же оштрафуют, а урн нету)  Так потом нашел трубу торчащую какую-то и в нее фантик запихал.

раскрыть ветку 7
+16
Ну пиздец. А в карман и дома выбросить? Нет кармана - неси в руке. В трубу, блядь, он запихал.
+1
Дело не в штрафе, я из Белоруссии, я в Смоленске запарился мусорницу искать.
раскрыть ветку 5
-17

Это не так работает, предупреждениями и запретами мало чего можно добиться, это комплексный вопрос культуры, поставив знаки где нибудь в Индии и 1000 рупий и всем будет пливать на это, а вот где нибудь в Швейцарии это подействует.

раскрыть ветку 14
+37

Должна быть неотвратимость наказания, это очевидно. «Культура» сама появится. По-другому ты никак культуру не воспитаешь.

раскрыть ветку 11
-6

Я понял - вся проблёма даже не в самом мусоре, а в кожаных ублюдках. Мешки с мясом чересчур эгоистичны и недальновидно. Ликвидировать проблему! Слава роботам, убить всех человеков! Да воцарится Скайнет!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+30

В Барнаул на речку Барнаулку бы такой челендж... Эх...

Что не сам? Спросите вы. Щас пока что всё во льду, как растает можно. Компанию бы, ну чтоб не одному.

раскрыть ветку 11
+54

по новой мусорной реформе при обнаружении несанкционированной свалки вы должны сообщить региональному оператору, а он в свою очередь должен уведомить местные муниципальные власти, которые в свою очередь должны эту свалку ликвидировать и рекультивировать в течении 30 дней, в случае невыполнения  местные власти штрафуют, но деньги вы все равно платите региональному оператору

раскрыть ветку 3
+33

Эти ублюдки с вывозом мусора из контейнеров то не справляются, куда уж там про несанкционированные свалки.

раскрыть ветку 1
0
Класс!!!
+4

Я бы тож на озеро в Кавголово Ленобласть с компанией смоталась почистить.Место потрясающее, озеро, сосны вокруг и...помойка.Быдломамашки с памперсами и тоннами влажных салфеток, тара из-под пива и прочее говно.

0
Пивоварка круче
раскрыть ветку 2
0

О да...

0

Кажется, я поняла, куда везут пластик со всей России "на переработку" - в Барнаул. Это же охренеть просто.

0

Бро, мыж земляки!

0

Это грузовик, или два, грабли или сачки, сотня больших полиэтиленовых мешков, химзащита или рыбацкие высокие сапоги. Ты же это имел в виду?

раскрыть ветку 1
0

А так же несколько пикабушников с их палками 49,5

+66

Он что сбросил все в реку?

раскрыть ветку 6
+19
Ну да. Даже вода поднялась и помутнела
+46

когда нет мешков на фото, почему-то кажется, что они тупо переложили мусор в сторонку)))

раскрыть ветку 2
+68
Он просто сначала сфоткал чистоту, а потом накидал мусора)
раскрыть ветку 1
0

соседу под ворота перетащил

-1
Ты зачем аватарку со звуком поставил!?
+9

Филиппины...
Это вы на Утрише не были никогда...

P.S. Там нет организованного вывоза мусора. Пару раз пытались - никто не захотел платить за лодки. Всё лето объебосы и бухие цивилы тащат пехарем туда мусор...Ну, а обратно так же круто пройтись пустым...
В итоге это просто каждую зиму уносит в море.

Хотя ладно с мусором. К началу сентября, прикрытых белыми бумажками мин столько, - что некуда поставить палатку от первой и до третьей лагуны.

раскрыть ветку 1
+1
Хотя ладно с мусором. К началу сентября, прикрытых белыми бумажками мин столько, - что некуда поставить палатку от первой и до третьей лагуны
Но самые пидарасы срут прямо на лесных тропках. Ни шага в сторону, это же так весело.
+17

Во Вьетнаме такой же тренд. Всех заебал бардак и это хорошо.

раскрыть ветку 2
+17

В середине февраля вернулись из Вьетнама. У них тренд - засрать всё, потом убрать и опять засрать!
Гадить начинают с утра и до вечера. Вечером всё убирают, а с утра по новой.

раскрыть ветку 1
+1

Показывают этой тупой природе, кто тут хозяин :)

+7

молодец какой, и воды натаскал!

+13

Наши чиновники в совершенстве освоили эту технику, но с фотошопом.

раскрыть ветку 3
+8

Нет, просто местами до и после поменять.

раскрыть ветку 2
+3

Чиновники же не могут знать, на какой чистый участок земли будет насыпан мусор, если только не они сами это делают.

раскрыть ветку 1
+7

А что если он сперва сфоткал чистое место, а потом засрал его к фигам?

+3

Без лосин с прорезями на голове не считается. А так я и некоторые соседи убираются и не фотают себя на фоне мешков с мусором.

раскрыть ветку 1
+4

Не, ну здесь он сфотался для того, чтобы показать, какое это место красивое без мусора. Вдохновляет.

+8

о чувство, когда один человек задал мировой тренд.

раскрыть ветку 18
+5

Это не Чистомен, а #trashtag

https://www.instagram.com/explore/tags/trashtag/

+33

То чувство, когда мировые тренды приписывают местечковых знаменитостям, о которых за их локальными пределами никто слыхом не слыхивал.

раскрыть ветку 7
+9

Нет, вы что, это же чистомэн придумал с мусором по всему миру бороться. А еще он с пикабу, да.

+8
о которых за их локальными пределами никто слыхом не слыхивал

ну помимо всей России

раскрыть ветку 4
0

Очень странный вы используете термин :) Местечковая знаменитость должна быть знаменита хоть в каком-нибудь местечке, чего никак нельзя сказать про этого, назовем его помягче, затейника.

+11

Какое "то чувство"?

раскрыть ветку 3
+17

гордости

раскрыть ветку 2
0

Интересно, кода волна докатиться до Африки и Индии?

раскрыть ветку 3
+13

кстати об индии

+10

в Индии с десятого года орудует банда местных чистоменов:

0

когда к ним культуру с интернетом подвезут

пысы у индусов кастовый бизнес на сбор мусора

-1

Бэтмен?

+2
+1

Я бы принял участие в этом челлендже, но мне для начала нужно провести такой же челлендж в своей квартире.

+1

И травку на берегу всю вытоптал. Высокая была, зелёная.

0

тоесть поменяли мусор на азиата?а че так можно было?

0

Только убрал, и сразу срать сел. Что за человек то такой

0

Так ясен хрен, он же живет в этой белой будке, и поднасрал за ней :)) а потом убрал и сфоткался profit

0

В Казахстане наоборот

0
Фотошоп
0
Кажется водичка была чище когда там гора мусора лежала)
0

Почему многие комментаторы шутят что вода поднялась из-за мусора.  А то что там дождь идет на фото, видно по воде, и то, что лужа рядом образовалась их не удивили?

0

Дождь пошел?

0
Сомневаюсь, что китайцы включаться..
0
Походу мусор соседу через забор перебросил - теперь это его челендж.
0
А в России есть участники? А то всякую херню быстро перенимают, а тут пока что тишина
0

А потом снова  ещё одно after, которое превратится в before

0
А где маска и очки?!!
0
Мне кажется фото подписаны наоборот должны быть! Типа он вытащил из пруда весь этот мусор и все увидели, что там очень мало воды...
0
#trashtag
0
Вода почему помутнела? Он в воду все покидал?
0

Животворящий фотошоп

0

Походу он всё в речке утопил ) Аж уровень поднялся :)

0
А он ещё водички подлил?)
0
Но вода, почему-то, стала в разы грязнее. Да и количество её прибавилось... а не в воде ли весь мусор
0

Молодец какой. Даже воды долил.

0
А что, если он сначала сфоткал чистое место, а потом намусорил?
0
С нашими тарифами на вывоз ТКО возникает желание делать челенджи наоборот.
0
Может там было всё на самом деле так?
0

Учился на права в паре остановок от дома, как раз через лесок домой возвращался. Ну и решил тоже внести свою лепту в создание "здоровой страны". После обучения, месяца через два, моих "следов" уже не было. Челлендж этот явно не для русских.

P.S. Как-то мимо меня проходила девушка с бутылкой пива и не присоединилась, а попросила бутылку выкинуть в мой пакет...

раскрыть ветку 1
+1

У нас в лесопарке неделю-другую срут, потом муниципальщики проходят и убирают, и этот цикл повторяется раз за разом. Похоже, быдло решило, что это естественный порядок вещей.

0
Так коммунальные службы вообще перестанут работать. Люди же сами справляются
0
Блин не хочется далеко ехать ради челледжа, засрать что-ль рядом двор, а потом убрать
0
М что то воды там прибавилось сильно, вам не кажетсч?
0
Как я должен понять, что подписи не поменяны местами и они не навезли туда срача?
0
Лайфхак: находишь чистый уголок природы, фоткаешься, засираешь, фоткаешься, меняешь фото местами - профит
0
весь хлам в лужу спрятал хитрый азиат
0

Небось в соседнюю речку выбросил

0

Или новомодный плоггинг — бег с попутным сбором мусора. На редкость тупая хуйня. https://pikabu.ru/story/plogging_na_probezhku_s_musorom_6569...

0

Это единственный флешмоб, который не является дебильным, который действительно направлен на благо, результаты приятные, недовольных вроде нет.

Это не всякие уебские «лев против», «стопхам» и прочие долбоёбы, а движение, достойного нормального, адекватного и зрелого человека.

0

ЭТО что чувак столько на мусорил и этим хвастается

0
Жаль что, людям нужен челлендж для того чтобы убрать мусор. Сам для себя мало кто сделает, не показав в соцсетях.
0
Это все здорово, главное - надолго ли хватит энтузиазма, свиньи то никак не заканчиваются.
0
Да он сначала в чистоте сфоткался, потом все мусором закидал. А подписал фотки так, будто убрался.
0
Вот бы у меня дома так прибрались пока я вьеживаю по 12 часов 7/0
0
Аналогичный челендж в России, приезжает толпа на пикник, фоткает, замирает, фоткает и подписывает наоборот.
раскрыть ветку 1
-1
*засирает
0

Щас весна (снег растаял) вот бы все в чистоменов заделались!

0
Хотя формально это просто перекладывание мусора с видного места в большую кучу полальше.
0
Филиппинский мастер Фотошопа
0
Не не, сначало было чисто, потом стало так.
0

Вода мутнее стала : /

0

а че трупы не убрал, притопил только

0
Где крокодил?
0
Но ведь... Вода была чище! :/
0

Зашёл чтобы запилить эти картинки наоборот,но неохота

0
Подъехать с машиной мусора к живописному месту, сфоткаться, по бырику раскидать мусор, сфоткаться. Бифор, афтер - челендж готов!!!
0

Уровень воды сильно вырос на фото "после", он туда что ли весь мусор скинул?

0

Этот челенж показывает что разруха не только в Русских головах. Люди по всей планете свиньи. Только репрессии и жесткая диктатура

0
Кто у вас на Аве?
0
Убрал все что с кадр влезло
0

На второй фотке дождик идёт, но не помешал уборке.

0
Рад, что это пошло дальше.
раскрыть ветку 1
0

Так чего-доброго всю планету приберем. Нигде засранцам счастья не останется

0

При чем здесь чистомен?

раскрыть ветку 1
+1

Все думают что это чистомен хотя пошло это еще с 2015.

Вроде отсюда

https://www.tetongravity.com/story/adventure/the-trashtag-pr...

0

А у нас просто несанкционированную свалку закопали.

Но ладно бы на этом всё, но некоторые пидоры всё равно туда мусор всё равно везут

раскрыть ветку 2
-2
"А у нас", вот не можете вы без этого комментария ,да?
раскрыть ветку 1
+1

А как я это должен написать по-другому, если это произошло через дорогу от моей дачи?

0

Не хватает картинки BEHIND с кучей за спиной фотографа, запилите плз. А то знаем мы этих азиатов -_-

0
А в реке собака улыбака
-1
Когда убрал во своем дворе весь мусор
-1
Лучший челедж за последнее время.
-3
ДО, река чище была
раскрыть ветку 1
+1
На втором фото дождь идет
-3

Чо там с дождем китайцы выпадают? А я то думал чо их так много

-3
Говорят один шаман вуду из Филлипин вызвал Мистера Проппера.
раскрыть ветку 1
+5

Мистер Похер, веселей,

В доме грязно, ну и похер,

Мистер Похер!

-7
Дожили . Что б люди стали убираться , то нужно хайпануть на эту тему в интернете , логичней было б сразу запустить челендж "выкинь в урну"
раскрыть ветку 2
-1
Даешь челенж "пиздячки за мусор"
-2
О да тут ещё и потенциальные свиньи минусуют )
-36

Пост из разряда- "Вылечим СПИД- "лайками""
Тьфу блять.
В Мумбайскую клоаку нырни, "челелленджер" красявый!

раскрыть ветку 26
+23

что плохого в популяризации тренда о чистоте?

ещё комментарии