Часы-бутылки hand-made
Всем доброго времени суток, хотелось бы поделиться своим хобби - мы изготавливаем авторские стеклянные часы и украшения в техниках фьюзинг и декупаж.
Мы создаем оригинальные кулоны, браслеты и кольца: разноцветные стеклянные абстракции, яркие и неповторимые узоры и не только! Сегодня я бы хотела рассказать о часах-бутылочках.
В качестве основы использую обычные стеклянные бутылки, сплавленные в печи для фьюзинга. В данном варианте бутылка от шампанского.
Первый шаг — грунтовка поверхности.
Второй — приклеивание салфетки методом "файла".
Третий — подрисовывание недостающих элементов, а именно дорожки, неба и дерева.
Четвертый шаг — продление дорожки и ее оформление травой и цветами опять же техникой декупажа.
Пятый — более четкое и детальное прорисовывание элементов. Для закрепления — покрытие акриловым матовым лаком.
И завершающая стадия — прикрепление часового механизма и "цифр". Эти часы были изготовлены в подарок замечательной бабушке, мечтающей о домике в деревне.
Не кидайтесь тапками, мой первый пост, если понравится данная тема - расскажу и покажу ещё много интересных работ.
