Бывший муж-уникум, тарелки и почта

Несколько минут моя девушка Соня втыкала в телефон и в итоге выдала бурю возмущения и негодования. Причиной тому было неадекватное поведение бывшего мужа её сестры, которое удивило даже меня, и когда она успокоилась - поведала такую историю:

Даша (имя изменено) когда уходила оставила какую-то там посуду на квартире у бывшего (пусть будет Андрей) и, будучи уже счастливой сожительницей другого мужчины спохватилась, что этой самой посуды не хватает для теплоты домашнего очага. Написала Андрею мол "верни мои тарелки", но Андрюша оказался интересным человеком и решил поступить по-своему.

Испытывая лютейшую ненависть к Даше и не желая с ней даже видеться, он отправил посуду ПО ПОЧТЕ, проживая с ней в одном городе. Можно подумать - ну и что? Нормальный выход. Но отправил посылку то он СЕСТРЕ (моей девушке), ибо принципиально не хочет иметь никакой связи с Дашей.
В чём соль - мы с Соней живём на другом конце СТРАНЫ и теперь посылка с хрупкой посудой, проехав пару тысяч километров только в одну сторону, отправится обратно, будучи живым экспериментом на проверку аккуратности почты, ровности наших дорог и уникальности решений бывших мужей...