Бывших не бывает

Стало очень много появляться постов про наркоманию, народ делится опытом своей завязки, как начинали, как лежали в дурке. Но обычно это качалось героина и других тяжелых наркотиков.
Мне 33 года, айтишник. Я бы хотел рассказать свою историю про новую чуму - мефедрон. В простонародье меф.

История началась в 2017 году с клубной тусовки, где меня угостили скоростью (феном,спидами, амфетамином). Ранее я только употреблял алкоголь и этого было достаточно хорошо провести время. Фен позволял тусить до самого утра и еще хватало на афтепати до 15:00. Но это совсем дичь. Обычно уходили мы в 12:00.
Оказалось, что тусовка делилась на тех кто употребляет - элита, и кто бухает - типа быдло. Причем все, кто употребляет, считает, что клубные - это легкие наркотики и они сами не нарики какие-нибудь, ведь мы же не колем. Так раз, два в неделю по ноздре.

Потом были экстази (колеса, круглые), марки (танцевальные), галлюциногенные лсд и сам меф. Скажу сразу он мне с первого раза не понравился: жутко жжег, пахучий, неприятный вобщем.
Шло время, и оказалось что я уже не хожу ни на какие тусовки, а сижу дома на диване и втягиваю купюрой белый порошок, похожий на соль. А прошло ни много, ни мало 2 года. Все это время было как в тумане. Только помню как ходил за закладками, как на работу.

Несколько раз ко мне приезжала скорая, когда у меня по неопытности начинались панические атаки после передоза. Казалось, что сердце сейчас выскочит и не чем дышать. Много раз приходилось брать отгулы на работе. Все время приходилось говорить, что семейные обстоятельства или заболел. Много раз пытался бросить. Каждое утро говорил себе, что это последний раз. Накрывала жуткая депрессия. Уровень серотонина был не нулевой отметке. Пока прошел только месяц.
Я не хочу заявлять, что я в завязке, потому что сам еще в этом не уверен. Я читал в одном посту, что помогают форумы для наркоманов. Но обычно это какие то заманухи в частные клиники, о которых столько страшных отзывов. А в гос больницу идти стремно, потому что сразу поставят на учет в наркодиспансер и получай волчий билет.

Может кто в теме, расскажите, свою историю,поделитесь опытом, что вам помогло. В инете реально мало информации по этому поводу. Готов ответить на вопросы.


P.S. Этот пост - крик души, личная история и не рекламирует и не пропагандирует запрещенные вещества. Никогда не связывайтесь с этим. Оно вам не нужно.