Бывают же хорошие люди

Мой младший брат инвалид.По нему это очень заметно,у него ДЦП и когда он ходит то сильно прихрамывает на правую ногу.Однажды когда мы с них ходили гулять и уже направлялись домой к нам подошла молодая девушка,очень приятной внешности.Улыбнулась и протянула ему шоколадный батончик. Ему и мне было безумно приятно что есть люди которым не все равно на проблемы посторонних,просто случайных прохожих.Мы привыкли видеть косые взгляды в его сторону и т.д. но именно это девушка в корне изменила мое представление о обществе,казалось бы,одной всего лишь шоколадкой.
Всем таких прекрасных людей.)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом девочка пришла домой, написала об этом в своём блоге и собрала много плюсов :)
Знаю, что отхвачу минусов, просто я за равное отношение к инвалидам и здоровым людям, не надо их выделять и дарить им шоколадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому я и говорила про косые взгляды
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая логика. Это всего лишь один хороший человек из многих. И если она сделала добро - это не значит, что все такие же. Это всего лишь первое впечатление, скоро ты поймешь, что все так как прежде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Вы и есть тот самый человек из равнодушной толпы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно ни чего не имею против, но если раньше на пикабу было нашествие "рабочее место на балконе", то сейчас такое ощущение что у каждого второго пикабушника, есть знакомый/друг/родня/одноклассник с ДЦП.
p.s. - не обращайте внимание на косые взгляды, земля круглая, они же к ним потом и вернутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать только одно,сейчас гораздо выше уровень рождаемости таких детей и все меньше и меньше хороших врачей.
Автор поста оценил этот комментарий
с чего это? инвалиды что, не женятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, просто даже не обратила внимание на то что про него совсем мало написала.Думаю в его случае вряд ли
Автор поста оценил этот комментарий
вот если бы еще замуж за него вышла, цены б ей не было!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень грубо с вашей стороны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко, однако, меняется ваше мнение.
А если завтра кто-нибудь косо посмотрит - вы снова разочаруетесь в человечестве? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, до этой ситуации все в основном просто пялились и перешептывались, а этот случай запомниться мне навсегда.И в следующий косой взгляд я просто вспомню поступок этой девушки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё к лучшему.
Здоровья вам и вашему брату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)