2627

Быть взрослым

Быть взрослым Reddit, Перевод, Скриншот, Взрослая жизнь

Быть взрослым - это не самостоятельно приготовить себе ужин. Быть взрослым - это убраться после себя на кухне, прежде чем идти спать.

#reddit

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 1 месяц назад
+60
Быть взрослым, это осознавать и принимать полную ответственность за все свои действия и их последствия. Хочу - мою посуду сейчас, не хочу сейчас - помою потом, точно зная что это никому не нанесет какой то вред или неудобство.
раскрыть ветку 3
+19
Не хочу вообще не мою. Взрослым быть классно
раскрыть ветку 2
+1

Хочу, не хочу - надо! И, дав сам себе подсрачник, иду и делаю

-3

Иди мой посуду,твоя очередь. Папа.

+207
Взрослые мужики посуду моют перед едой!
раскрыть ветку 57
+93

Так! Вот не надо тут мне! Что сразу мыть то!? Вечером на тарелке лежало мясо с подливой, сегодня сосиски на завтрак - сосиски с подливой вкуснее!

раскрыть ветку 19
+27
А ещё можно грязную тарелку в холодильнике хранить.
раскрыть ветку 4
+1

У тебя теперь все с подливой?

раскрыть ветку 2
-12
У меня возле раковины уже неделю вторую тарелка стоит, я её не мою, в ней уже побывал рис пару раз, лапша и бп лапша смешанная с пюре
Удобно, практично, всем рекомендую
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+25
Если только не ел перед этим гречку, тогда проще выкинуть тарелку, чем пытаться отмыть ее
раскрыть ветку 29
+22
Просто нужна тарелка для гречки. Ведь зачем мыть тарелку от гречки если ты положишь в нее снова гречку?
раскрыть ветку 6
+32
Я нашел выход из ситуации. Я просто не ем гречку.
раскрыть ветку 2
+13

Зачем эти трепыхания с тарелками, если можно есть гречку из кастрюли?

раскрыть ветку 14
+6
а залить водой не судьба? сама отлипнет через 5 минут
+6

кипяточком залил, через 5 минут губкой протер, кипяточек, гречка так и осталась.

+2
Прост кипятка налей в тарелку и гречка сама отклеится :D
-2

Металлической мочалкой отмывается на раз-два.

+2
Оборачиваешь тарелку бесплатным маленьким пакетом из магазина, кладешь еду, ешь. Сворачиваешь и выбрасываешь пакет. Ты великолепен.
+3

Немного перефразируя:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Вот разорился на посудомойку и не капли не жалею, это супер приобретение , ненавижу мыть посуду )))
0
А если кота нет?
-1
Взрослые мужики моют посуду перед приходом мамы с работы!
-1
Это свиноты стремные
-2
Это студенты.. а мужики моют сразу как только последний кусочек с тарелки съеден
+100

Я когда готовлю сразу мою за собой посуду. Мясо порезал - вымыл разделочную доску, овощи нарезал-нашинковал - вымыл доску и терку. Миски всякие, дуршлаги. В итоге - обед готов и кухня чистая. Бесит, когда кто-то готовит и после него нужно драить кухню.

раскрыть ветку 40
+46
Какой-то Вы слишком взрослый).
А вообще очень правильный подход.
раскрыть ветку 7
+35

У пенсионеров времени просто дофига)

раскрыть ветку 6
+38

Тоже был такой период. Готовишь, пока готовишь моешь все, потом накрываешь на стол и опять гора грязной посуды, моешь, через 2 часа начинаешь готовить обед - моешь, накрываешь, снова гора грязной посуды, моешь, через 2-3 часа готовишь ужин, моешь, накрываешь, опять гора грязной посуды. Короче посудомойка хорошая вещь - загрузил за весь день и все чистое.

раскрыть ветку 14
+19

А у вас много времени

раскрыть ветку 1
+10
Со временем вы поймёте, что одноразовая посуда ещё удобнее.
раскрыть ветку 7
+2
Ага.. Только с посудомойкой началась та же фигня, что и со стиралкой - сначала лень загружать, а потом лень разгружать)
раскрыть ветку 1
0
Так с ней другая беда-разгружать посудомойку кто будет?
-2
Вот тоже не понимаю ваш этих проблем с посудой, если можно купить посудомойку. Отличная штука.
+7
Я готовлю два-три блюда одновременно, у меня нет времени мыть все это в промежутках...
+3

Так... не драйте кухни за другими людьми. Если они сами этого не делают - значит им и так норм. В этом и суть быть взрослыми - как хочешь так и делаешь.

+9
Бро, дай пять!
Кухня после готовки должна блестеть! На самом деле когда готовишь есть масса пауз, которые можно использовать с пользой, пива хлебнуть, инвентарь помыть, протереть...
Моя, сскоро уже бывшая жена, нихера этого не понимала, после ее готовки кухне пиздец приходил...
раскрыть ветку 1
+1
Моя бывшая тоже не могла понять как так: и блюда только приготовились, и на кухне уже идеально чисто. Лови пятюню!
+2

вы-молодец, без шуток

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо)

+1
Разделочная доска после мяса одна из самых коварных вещей на кухне. Если ее сразу не помыть и оставить на ночь, то на следующий день хрен ее отмоешь
0

Эмн, и как ты почистишь кастрюли-сковородки, если с них напрямую в тарелку накладываешь? Или пусть еда остывает, но все выдраить?

раскрыть ветку 1
-1

Так я про них и не писал)

0
Также делаю, но после ужина ХОБА и в раковине непонятно откуда тарелки, стаканы и сковородка... хорошо, что после ужина посуду муж моет :)
0
Со сковородой только так нельзя, они портятся от этого
0

Так же делаю, ибо пиздец как бесит потом гору мыть, а так и чисто и место есть

раскрыть ветку 2
+6

Самая главная проблема даже не в горе, а то что если сразу мыть, то иногда процесс ускоряется раз в 10. Некоторые вещи достаточно просто всполоснуть, и провести тряпкой один раз, но если засохнет, то пиздец

раскрыть ветку 1
-1

Мужик, выходи за меня?

раскрыть ветку 1
-1

На кухню?)

-1
Я скидываю во время готовки в раковину, потом когда уже все закинул, есть минут 15-20 всегда, чтобы помыть все пока тушится, жарится, варится. Заодно нет соблазна уйти с кухни и благополучно забыть про сковородку на плите)
+12

Нихера себе критерии.

+7

Быть взрослым - это не пописать самостоятельно, быть взрослым - это еще и застегнуть ширинку прежде, чем уйти.

раскрыть ветку 1
+2

Главное - расстегнуть до

+9

TC, тебе религия не позволяет перевести слово “fancy”?

раскрыть ветку 17
+10

Пиздец, а как вот понять какой именно смысл был вложен?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+23

В данном случае: очевидно, "орнаментальный"

раскрыть ветку 1
+13
Fancy dinner - достаточно устойчивое выражение "изысканного ужина"
раскрыть ветку 1
+7
Роскошный/изысканный/шикарный ужин
раскрыть ветку 3
+2

Тем, кто переводит, надо бы пользоваться не гугл транслейтом, а словарями
https://www.thefreedictionary.com/fancy

Или что-то вроде Reverso context использовать

раскрыть ветку 5
+1

Мне кажется, что слово "охуенный" вполне подойдёт. На крайняк - пиздатый.

0

Ну там в общем в переводе теряется вся соль.

«Быть взрослым это не приготовить изысканный ужин, это иметь чистую кухню когда идёшь спать после готовки изысканного ужина.»

+4

Быть взрослым - это уметь самостоятельно принимать решения - не важно, плохие или хорошие - и отвечать за их последствия, какими бы последствия не были. Все остальное есть лишь черты характера, которые могут кому-то нравится, а кому-то нет, которые могут быть социально приемлемыми, а могут и нет. Любое другое определение понятия "взрослый" является проекцией представления изъясняющегося о том, каким должен быть человек в принципе, представления о том, как правильно жить.

И да, меня тоже можно обвинить в проецировании своего мнения, ибо любая дискуссия подобного рода - субъективизм, оперируюший на нечетко определённых понятиях. Все же, я пытаюсь оперировать метаконцепциями, нежели фокусироваться на конкретных поведенческих экземплярах.

+4
Я когда взрослым стал, посудомоечную машину купил... С детства ненавидел её мыть.
раскрыть ветку 2
+2

С детства ненавидели мыть посудумоечную машину?

раскрыть ветку 1
0
Ага, поэтому и купил)
+7
Быть взрослым это- прибраться после себя, детей, кота, мужа, помыть детей, кота, мужа, кухню, коридор, обувь, положить спать детей, мужа, отправить кота гулять на ночь на улицу, снова покормить мужа, потому, что он уже опять голодный, прибрать за ним. Ну вот теперь можно мыться и спать.
раскрыть ветку 16
+19

Муж инвалид?

раскрыть ветку 4
+12

Это такая древняя традиция - поставить перед мужем еду и умиляться пока он ест.

раскрыть ветку 3
+3
Ну его нахрен в общем, быть взрослым.
+4
А как же секс? С котом, мужем и т.д.
раскрыть ветку 8
+11

взрослые люди сексом не занимаются, потому что столько дел еще по дому

раскрыть ветку 1
0
дети есть же . Зачем заниматься.
0

Вы про этот анек?

Поздно вечером женщина села и перечисляет:"Кушать на завтра приготовила, бельё погладила, постирала, дома убралась, за продуктами сходила, детей накормила и спать уложила, кота расчесала, собаку выгуляла, вроде все сделала... Ах, у меня же муж не трахан остался!!!"

-1

Написано же - положить спать мужа)))

-3
Ну этот пункт я скромно опустила, тк тут народ разного возраста. А кот - на улице!
раскрыть ветку 2
+5
Убрала посуду, оставила 5 тарелок разных, стаканы 4 штуки. Сказала:" Если кто-то не помоет за собой, лишится тарелки!!" Маму все боятся)))
+5
Зачем усложнять ведь можно жениться.
раскрыть ветку 18
+20
И мыть не только за собой но ещё и за женой) а потом ещё и за детьми)
раскрыть ветку 3
+11
Я аж обернулся, не стоит ли за моей спиной жена.)
раскрыть ветку 2
+6

А если такая же «взрослая» попадётся?

раскрыть ветку 13
+7
Тогда нужно срочно делать детей и на их примере она будет учится)
раскрыть ветку 12
+1
пездёжь
+1

Быть взрослым...

Работать – как мотать срок.

Быть взрослым...

И закупать продукты впрок.

Быть взрослым...

Ну, наконец-то пятница.

Быть взрослым...

Наш побег из матрицы.

© 25/17

+1

взрослый когда тихо плачешь в сторону севера ночью под одеялом, вспоминая квитанции об оплате

0
Я наверное никогда не повзрослею
0

Я никогда не выросту

0
Я ФАКТИЧЕСКИ жил в семье, где посуду моё тот, кому она нужна...
0
Когда сам выбрал и купил себе жилье, выбрал и купил себе кухню, подобрал на нее все прибамбасы, посуду, технику, чтобы глаз радовался, тогда побежишь мыть посуду, еще не дожевав ужин
0
Ура! Я все ещё ребенок в свои 30 годиков) Хоть и по таким критериям. Пойду, мужа порадую, что мы не поросята, а дети)
0

Быть взрослым - переводить пизженные с реддита посты корректно.

0

Взрослая жизнь, это не выпить баночку пива вечером, а идти  в магазин со своим пакетом

-1
Хватит ныть, большая, реально большая кухня убирается за 10 минут, вся посуда помещается в полноразмерную посудомойку и включается, идёшь спать, Профит. А так, да сложно быть хрюшкой
-1

Убрать за собой. Убраться после себя это как спираль мебиуса - ты как бы с кухни уже съебал но как бы все еще там и опять надо убираться

-1
Неужели люди не могут сделать такие элементарные вещи как помыть посуду. Явно в общаге не жили
раскрыть ветку 3
0

Девица, за 30 лет, с высшим образованием. Жила в общаге три года, потом снимать начала жилье. Посуду может не мыть неделями, когда из кухни появляется запах эволюции плесени. При этом ведет активный образ жизни (бег, соревнования, походы).

раскрыть ветку 2
+1

...меня спалили

раскрыть ветку 1
-1

У меня знакомая такая есть, вечный бардак на кухне. Точнее даже не бардак, а завалы. Оправдывается тем, что некогда убираться.

раскрыть ветку 4
+1

А мне кажется, что это её право и она молодец, если ей так нормально жить. Иначе зачем быть взрослым, если даже в своем ты не можешь жить по своим правилам?

-2

Именно. Я тоже могу посуду 2 недели не мыть, а просто складывать горами )

раскрыть ветку 2
-1

А! Вот ты где спряталась! Держи губку и моющее средство и иди убирай всё что там валяется. Пока там что-нить живое не завелось.

раскрыть ветку 1
-3

перевод не точный, fancy - причудливый, то есть это ужин когда вы готовите что-то вкусное но при этом остается гора посуды и грязь на кухне, т.к. вы тушили, варили, жарили, запекали, резали и натирали.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: