Была ли у вас такая ситуация?

Короче, училась я на архивоведа три года. Пошла туда чисто потому, что инвалидов больше никуда и не берут. И если на первом курсе я ещё хоть как-то пыталась вникнуть в суть дела, то на втором, половину которого пропустила из-за поездки в Крым к тогда ещё действующему возлюбленному, поняла, что это точно не моё. На третьем же курсе поймала себя на мысли о том, что я реально хочу отчислиться, ибо вообще не вижу себя в этой профессии. Как и большинство людей, я почему-то откладывала это до последнего. А сейчас у меня на носу диплом, и в отчислении, соответственно, отказывают, несмотря на все приведённые мною аргументы. Есть два варианта: проплатить, кому надо. Но там цена вопроса 15000, а у моей семьи финансы поют романсы. Ещё и кредиты... Или же второй вариант: купиться на то, что зав. отделением заочников (я ж заочница) мне поможет всё подкорректировать всё за просто так. Но я что-то не особо верю в то, что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке.

И вот что я хочу у вас спросить: вы сами когда-нибудь сталкивались с тем, что знаете, что вам, по идее, не должны отказывать в отчислении даже перед дипломом, но почему-то всё равно отказывают? Как вы тут выкрутились-то?