Бэд стори

3 часа ночи. Ты проснулся от кошмара и осознал, что не спишь, попил воды и уснул дальше. Сон это лишь воспоминания о детстве, об отце, о первом поцелуе, о любви, (которая уже не вернётся к тебе). Ты все ещё боишься собак, как, тогда, когда шёл в садик с мамой, было холодное утро. Собаки окружили нас возле гаражей, одна из псин бежала на нас, вслед за ней, оглашая округу лаем, семенила остальная стая. Сибирь никогда не радовала хорошей погодой, а тут ещё и метель. Ты ведь помнишь, запах той самой каши, которую не любил, но ел, ибо надо.


Первый класс. первая учительница, первая любовь. Длинноволосая девочка с зелеными глазами, пахнущая корицей (и откуда я в 7 лет знал, как пахнет корица), она сидела передо мной первые 4 года началки.

После школы, придя домой, я открыл дверь, по привычке надеясь увидеть себя в отражении зеркала напротив. Вот только на месте моего отражения висел черный шарф. Мама с заплаканным лицом сообщила новость: у папы остановилось сердце, курение не добавило ему здоровья. Следующие дни прошли как в тумане. На второй день я уже не мог плакать, от уроков меня освободили, и я бродил по пустому холодному дому, теша себя надеждой, что это всего лишь сон.


8 класс. Ты начал встречаться с той самой зеленоглазой девочкой, правда корицей от нее уже не пахло, но ничего, ты долго добивался ее внимания. Вот только для нее это была лишь игра, способ поднять самооценку за твой счет. Френдзона стала твоим постоянным местом обитания в любовных делах.


9 класс. Тебя избили за школой, твоя пассия оказалась ветренной и променяла тебя на парня покруче и постарше. Ты пытался ее вернуть, но увы, твоя первая любовь и не рассматривала тебя всерьез. Твоя первая учительница прошла мимо, торопясь домой к ненавистному мужу и несчастному сыну.

Ты закончил школу. Не отличник, но и не тупой.

Поставленная свечка за папу догорала на подоконнике.


Тебе 22. Ты выучился в соседней шараге, местный контингент не особо выделялся на фоне прочей “интеллигенции”. С трудом даже можешь вспомнить, на кого учился, диплом лежит где-то рядом со старым фотоальбомом и отцовской пустой пепельницей. Ты работаешь ночью, убирая за людьми их мусор.

Ты проникся творчеством Летова и часто читаешь Бродского.

Ты пытался в отношения, но твои сигареты крепче, чем они.

Не задавайся вопросами "почему она ушла?, где она?", не ищи её. Не ходи по старым местам под ваши песни, которые вы слушали, когда были вместе.

Тебе просто нужно научиться отпускать людей.

Тебе уже не 6 лет. ты уже не пойдёшь в садик, в то морозное утро с мамой за руку.

Тебе 24 и ты идёшь на крышу, чтоб закончить это все...