Бунт, Хуан Карлос и мой первый цветок!

Пока Пикабутяне бунтуют, разбирала я старые фото. Знакомьтесь - кактус Хуан Карлос! Много лет назад подобрала его маленьким, едва живым, в порваном горшочке-стаканчике (ну, такие в местных супермаркетах продают). До него у меня никогда не было цветов. Как-то не особо с ними получалось дружить. А тут он валялся в ящике бесхозного стола или что-то вроде стойки ресепшн, в офисе на моей работе. Всеми забытый и брошеный. По размеру и толщиной с большой палец примерно.
Так мне жалко его стало! Купила земли и новый горшок. Пересадила. Назвала Хуан Карлос. Хоть убейте - не знаю почему! Наверное, кактусы... Мексика... имя из "мыльнооперных" сериальчиков... Кактусу, видимо, имя пришлось по вкусу. За несколько лет он вырос до таких вот размеров! Более 25 см! Фото сделано в 2019 году. Он остался жить на той работе, а я ушла в 2020м году в декрет. О его судьбе знаю лишь то, что в 2021 году его кто-то выкупил из наших клиентов.

Р.s. На фото я. Да уставшая, не накрашенная и вообще на фото не очень удачно получилась. Так что тапками сильно не кидайте. Главное - это фото и история про кактус)))


Всем добра!

Бунт, Хуан Карлос и мой первый цветок! Кактус, Бунт, Цветы