Бультерьеры навсегда!

Я - кинолог. Имел дело с собаками многих пород, но по-настоящему полюбил только одну.
Когда мы решили взять щенка минибуля, нам только ленивый не рассказал о том, какая это опасная, сложная и вообще страшная порода. Но мы не прогадали. Нашему "сынку" уже год и никого милее этого существа я не встречал. Со временем даже стало казаться, что собаки других пород не такие красивые, не такие умные, не такие обаятельные. Да и вообще, я стал абсолютно равнодушен к "небультерьерам". Наш кабан - воплощение любви, нежности, юмора и доброты.
Единственные неприятности, которыми мы бываем обременены из-за него - это внимание негативно настроенных людей, которые считают своим долгом оскорбить наш выбор, выразить недовольство и опасения за наше здоровье.
Это ребенок, собака и кот в одном флаконе. Никто, пообщавшись с ним по-ближе, не остался невлюбленным! Это реально парадокс. Люди сначала опасаются, фукают, а через пару минут уже тают под натиском обаяния и любвеобильности.

Наш маленький кабанчик

Бультерьеры навсегда! Минибультерьер, Бультерьер, Длиннопост

Наш взрослый кабан

Бультерьеры навсегда! Минибультерьер, Бультерьер, Длиннопост

Бультерьеры навсегда!

26 постов219 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нетематические посты переносятся в общую ленту.

2. Используйте правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия).

3. Уважайте чужое мнение!

4. Допускаются посты с историями из жизни и просто с фотографиями.

5. Отклоняются посты с фотографиями ужасного качества, а так же негативные посты о неадекватности представителей породы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, в каком возрасте лучше начинать заниматься курсом общего воспитания?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мое мнение с 8 месяцев, можно с 6, но в игровой форме. Еще и от породы зависит. У Вас кто?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Как кинолог и хозяин минибуля, молю, дайте совет!) Мы команды выполняем только на тренировке с кинологом и дома, без раздражителей. Как добиться постоянного выполнения команд?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если прям честно, то сложно это с булями. Если есть возможность, договоритесь с кинологом на занятие не на территории площадки, а в разных местах. Часто бывает что собака на площадке\дома имеет послушание, но стоит выйти на улицу и собака все забывает. Поэтому ближе к концу ОКД нужно менять места занятий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так самое интересное, что мы постоянно меняем места! В 4 разных локациях занимаемся, мне тренер Тоже самое сказала... Ладно, будем любить и терпеть) я точно упрямее этой собаки!)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае только упорство. А каким методом занимаетесь? Только игровой или механический(поощрение\наказание)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Затрудняюсь ответить) игровой понятно, а вот со вторым- мы не наказываем ее на тренировках вообще. Только одергиваем за поводок. Из наказаний- максимум прикрикнуть строго"нет" и усадить силой, если лаять ночью начинает или на стол лезет, но не во время тренировки . Можно это считать за наказание?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие начали придерживаться игрового метода дрессировки, когда максимум на собаку прикрикнут и не будут ее хвалить. И очень часто бывают проблемы при работе с собакой, когда ей просто не интересно заниматься, она перестает выполнять команды. Так как она знает, что максимум - это обиженный хозяин, который ее не похвалит. А в тот момент для нее гораздо интереснее внешние раздражители. Я думаю, что многие меня осудят, но я старомоден и считаю дрессировку эффективной, только при использовании механического метода (поощрять за работу, наказывать за непослушание). Наказание должно быть физическим, но опять же в меру. Не надо забывать, что собака все таки зверь , должна знать свое место в стае и бесприкословно выполнять команды. Немного сумбурно, но не хочу публично высказывать свое виденье механической дрессировки. Если интересно более детально, напишите на почту, подскажу некоторые моменты. Почта: root@16-13.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку