Буксир 2

Еще один случай, с аналогичным финалом (смех). Было это в 1999 году. Первый мой автомобиль (ВАЗ-21083) был куплен за скромные деньги и имел не идеальный внешний вид. Передок  машины был с легка битый, стопорный замок капота хотя и сломан, но закрывался, двигатель кушал масло, но машина была на ходу и в остальном всё исправно работало. В ту пору я был студентом и нормальное авто позволить себе не мог, так что и этой покупке был очень рад! Но как то раз моя "ласточка" перестала заводиться, честно, не помню уже по какой причине, и я решил отбуксировать её в автосервис, который находился на городской объездной дороге. Приехал на брат на вазовской десятке и мы тащим меня в сервис. На улице зима, окна у меня покрыты инеем, и тут на скорости километров 40-50 в час встречным ветром у меня вырывает этот сломанный замок капота и капот открывается, ударяясь об крышу! Я шоке, давлю клаксон, а он не работает.....Ничего не видя и не зная что делать, просто качусь по инерции, пытаюсь разглядеть сквозь небольшой участок запотевшего окна, и вижу братана впереди и рулю, стараясь следовать его траектории. Этот кошмар длился примерно минуту, а потом брат увидел капот на моем лобовом и начал тормозить. Притормозил он плавно но я не смог полностью перед ним остановиться и моя машина накатом на тормозах несильно ударила в его бампер. Но чуть отъехал вперед, выходим из машин. Немая сцена, смотрим на места удара- ни царапины. И начинаем смеяться, от души так)))