Найдены возможные дубликаты

Отредактировано starserg 11 дней назад
+472

Тьфу, как раз сегодня вспоминала.

Словила в колледже двойку за непосещение пары по экономике в тот день, когда бабушку хоронила. Прихожу, значит, потом в шарагу и на очередной паре экономичке говорю, мол, а может двойка не очень уж заслуженная, если я в тот бляцкий день тело своей любимой бабушки в земельку закапывала? И мне в ответ: "ну и что, похоронила и похоронила, ты со второй смены учишься, могла бы и прийти на пару". А потом я от другой преподавательницы узнала, что, цитирую, "вот ебанутая, главное когда она мать похоронила, то месяц на работе не появлялась". 

раскрыть ветку 107
+122
У меня была пересдача чего-то, не смогла прийти, так как была на похоронах бабушки за 1000км. Когда преподу об этом сказала, ответ "ну да-да, бабушки все выдержат". Было обидно.
ещё комментарии
+111
На военной кафедре был командиром взвода и один раз получил пиздюлей за то, что студент моего взвода, который хоронил бабушку, не явился на занятия. А как только он появился мы получали вдвоём. Как тогда ему сказал подполковник: "Какого хуя тебя не было? Мне похуй кто у тебя там умер, ты всех родственников собрался хоронить и проёбывать кафедру?!". Естественно парню было дико обидно. Еле отговорил его не отчисляться из-за одного офицера.
раскрыть ветку 27
+102
Не офицера, а шакала. Офицеры, братишки, родину защищают
раскрыть ветку 25
+2
Еле отговорил его не отчисляться из-за одного офицера.
Вы имели ввиду "отговорил не бить офицеру ебало"?
+37

У нас надо было отработать пропуски. Сучка по гигиене (предмет был такой) заявила что принимает отработки только в один день недели и ей похер что у меня физически не хватит времени. Тогда дедушка умер, как раз пропустила на первый и третий день. А заведующий кафедрой патанатомии не устроил перекличку на лекции. Я отпрашивалась, он сказал что пропуск будет, но он без проблем потом его отработает. Но мужик просто сделал вид, что не заметил моего отсутствия. До сих пор помню

раскрыть ветку 3
+7
Ты учился в медицинском(ванга.жпг)
раскрыть ветку 2
+26
У меня тоже была подобная преподаватель. У меня тётя умерла, и я пропустила день в универе. Подхожу к ней, а она:"Знаете, я после порохор бабушки на работу пошла пары вести, так что не хочу с вами разговаривать".
Ну блин, молодец, но не все же такие железные(
раскрыть ветку 21
+37

Что за универы у вас такие, я не пойму? В моём достаточно сказать, что были неотложные дела, и никаких вопросов, если не злоупотреблять. У вас там людоеды что ли работают?

раскрыть ветку 20
+12

Вот так двойку получила не за знания, хотя спрашивается "какого хера?!" препод может в отсутствие ученика поставить ему какую-либо оценку.

+22

У нас у девчонки умерла бабушка во время экзамена по истории. Через деканат её вызвонили, она из другого города была.

Препод поставил пять автоматом и отпустил, спросив согласие у собравшихся.

Хотя так-то он ещё тем козлом был и лютовал на сдаче.

раскрыть ветку 1
0

козлом и остался. Нормальный дал бы возможность пересдать через время, а не ставить оценку просто так, обесценивая и без того условное высшее образование

+3

Когда работала на первой работе, то у нас у коллеги разбился сын моего возраста, 25 лет.

Хозяйка магазина дала ей неделю на "отойти". Ещё и каждый день приговаривала "да когда уже выйдет, умер и умер". Потом когда коллеге надо было на суды в другой город ездить тоже через раз давала разрешение,а если и давала, то коллега работала без выходных.

К слову, коллега до сих пор там работает. Она всю жизнь там работала и очень боится в маленьком городе остаться без работы. От потери до сих пор не отошла, да и впринципе это невозможно.

раскрыть ветку 5
+2
У меня когда бабушка умерла то мне на работе 3 дня дали, как раз на третий день не и похоронили. Я потом вышел и работал.
раскрыть ветку 2
+1

Ну а хозяйка магазина сколько по вашему должна была её из своего кармана обеспечивать? Про моральную поддержку не говорю, чисто финансово.

раскрыть ветку 1
+1

Из-за какой-то двойки из колледжа в шарагу. Обидно

0
Был на срочке и у сослуживца отец умер, командир батальона мудак даже на похороны не отпустил, не говоря уже про 40 дней
-6

У меня за 4 года универа бабушки умирали раза 4, а дедушки (учитывая, что у меня их и не было), раза два. Главное, не отмазываться так два раза на одной кафедре, а то был шанс спалиться

ещё комментарий
+500

Как-то старшекурсницей пошла отпрашиваться у замдекана. Зная мою сознательность, что от балды я прогуливать не буду, спросил, что случилось в семье. А там случилась "картошка"))

раскрыть ветку 137
+660

Хоронили или эксгумировали?

раскрыть ветку 24
+402

Очень точные определения этих процессов.

+68
Олег картошку ненавидит:
То держит в погребе во тьме,
То вдруг возьмёт и похоронит,
То эксгумирует и ест.
+152

Жрали.

раскрыть ветку 9
+33

Кто же вспомнит, это же регулярные мероприятия.

раскрыть ветку 6
+10
Отпевали
раскрыть ветку 3
0
Да
+98
У нас на курсе на платном училась девочка, училась средне, но старательно. Курсе на втором в сентябре пришла отпрашиваться на две недели на копку картошки. Её не отпустили, причина не уважительная. А потом приехал ее отец и доступно всем объяснил, что у них охулиадр гектаров картошки, дочь и ещё двое детей они учат за счёт продажи этой картошки. И живут весь остальной год тоже за счёт этой картошки. Хотите отчисляйте, хотите нет, но она сейчас уезжает копать. Так девочка все пять лет ездила сажать /копать и её всегда отпускал деканат. Картошка бывает разная)
раскрыть ветку 9
+55

В роли отца выступал Лукашенко))

раскрыть ветку 2
+6

Отпрашиваться с пар в деканате? Папа пришел рассказывать про картошку? Ебаный сюр, что это за шарага - вы со школой не путаете?

-8
При всем уважении к происходящему, я б на месте деканата предложил бате забрать дочкины доки. Ибо одно дело реально уважительнве причины, а другое-человек не в универе по какой то надуманной причине в виде "картошки" . Какой бы реальной она не была. Есть договор, в нем- причины для пропусков. Усё.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+32
Ну, картофельный сезон - действительно непростой период для всех членов семьи (особенно подневольных). Так что я считаю, что причина уважительная. Можно даже и на еще один день отгул дать, чтобы человек смог разогнуться обратно и отмыться.
раскрыть ветку 1
+15

В какой-то год, когда училась в школе, время уборки пришлись на дожди, почти неделю всей семьёй ездили в деревню после учебы и работы родителей, это 100км в одну сторону, и в этой грязи барахтались. Деда и бабку невозможно было убедить подождать, как же, соседи же убирают.

+105

такой шанс закосить от картошки, придумать какой-нить "зачёт", в институте сказать, что на картошке ,а самой пить пиво в парке и кадрить молодых первокурсников

раскрыть ветку 89
+40

Кадрить парней не умею, поэтому до сих пор одна. Да и одной куда лучше

раскрыть ветку 88