Будущее, которое мы заслужили!

Будущее, которое мы заслужили! Роскомнадзор, Водонагреватель, Бойлер, Блокировка, Блокировка Telegram, Длиннопост

Добрый день!
Решил приобрести водонагреватель, выбор пал на водонагреватель фирмы на букву "А". Пленил он меня своим дизайном и наличием функции WiFi, позволяющей удалённо задавать режимы работы и тем самым экономить электроэнергию.
Установив и подключив бойлер, я к своему разочарованию, вдруг обнаружил, что бойлер к wifi подключается, но в сеть не входит.
С этой проблемой я пытался обратиться к производителю, но так и не смог до него дозвониться, указанный на сайте номер оказался только для зарегистрированных мастеров.
После чего решился оставить свой отзыв на яндекс маркете :

Будущее, которое мы заслужили! Роскомнадзор, Водонагреватель, Бойлер, Блокировка, Блокировка Telegram, Длиннопост

К чести производителя он почти сразу откликнулся, и поинтересоваться другими проблемами.
А вот, собственно ради чего я решил написать этот пост.
Позже производитель решил рассказать почему мой бойлер не выходит в интернет:

Будущее, которое мы заслужили! Роскомнадзор, Водонагреватель, Бойлер, Блокировка, Блокировка Telegram, Длиннопост

Роскомнадзор, б@#&ь заблокировал мой бойлер! Бойлер б@&#ь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, а что вас не устроило в ответе техподдержки?

Это реальная ситуация. РКН забанил кучу IP. Под раздачу попало много абсолютно легитимных адресов.

Например есть такой известный хостинг Digital Ocean. Так вот часть его диапазонов забанены РКН. Я себе сайт поднял. Прихожу домой, а он не открывается.

То же самое с кучей других сервисов. Например toggl.com у некоторых провайдеров не открывается.


Про VPN кстати дельный совет.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто звиздец случился из-за РКН. Как заядлый геймер, у меня проблемы чаще всего связаны с играми, чем с сайтами и список уже составляет Warframe, Guild Wars 2, Pangya и Black Squad . Конечно последние 2 фуфло полное, но все равно бесит что из-за РКН там проблемы.
А провайдеры только и могут проходить степени:
1) "У вас роблема у вас с компьютером"
2) "У вас проблема с роутером"
3) "У нас все нормально, проблема не с нашей стороны"
И это у меня на Башинформсвязи.

У матери в Самаре, Дом.ру и там Пикабу и Твиттер не открываются на телефоне, если не юзаешь ВПН.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В последние дни вообще какой-то пиздец начался. Не знаю, связанно ли с роскомнадзором. Вчера провайдер проводной начал подменять https-сертификаты ютуба, контакта, у йоты сломалась пикабу. Постоянные проблемы с другими рандомными сервисами. Опять пришлось VPN включить на постоянно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я думал у меня паранойя , потому что мне в последние дни казалось что РКН пытается опять что-то заблочить, т.к некоторые сайты открывались не с первого раза + были проблемы с логином через ФБ

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, в асфальт по сетке только через впн играется(
Автор поста оценил этот комментарий
И мне про впн скинь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи мил человек:
http://lmgtfy.com/?q=vpn
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кнопку я что-ли нажимать буду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, недоработка на сайте (

раньше оно само нажималось.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку