Будьте внимательными друг к другу, а то как эти...

В обеденный перерыв отправился в мини-маркет. Было много людей, которые торопливо хватали с прилавков необходимое, расплачивались и покидали пределы магазина. Настала моя очередь отдать денежку за продукты и тут я обратил внимание на кассиршу, недовольно пялющуюся на девушку, присевшую на корточки, а спиной прислонившись к стене. В одной руке у нее была корзинка с продуктами, другой она прикрывала лицо. Что-то у нее случилось, - подумал я и вытащил купюру из бумажника. Пока кассирша насчитывала сдачу, девушка встала, поставила корзину на прилавок, буквально выдавила из себя просьбу не убирать ее и обещала вернуться за своими продуктами; после чего шатающейся походкой отправилась к выходу. В этот момент я обратил внимание на ее бледность, казалось, что она вот вот упадет в обморок. Пройдя всего несколько метров в сторону выхода девушка вновь присела у стены. Пока я дожидался сдачи мимо нее успело пройти много людей. В возрасте, молодых и старых. Никто, повторю, НИКТО не обратил внимание на происходящее. Все были заняты исключительно собой и своими мыслями, а те кто все таки обращал внимание на нее, отводили взгляды с гримасой отвращения.
-С вами все в порядке? - спросил я, присев рядом с девушкой. Но ответа не прозвучало. Она лишь убрала ладонь со лба и посмотрела на меня.
-Я работаю недалеко отсюда. У нас есть медпункт. Я вас туда отведу - это быстрее, чем приедет скорая.
Осмотрев девушку для убеждения, что нет никаких явных физических травм, я взял ее под руку и повел на выход. Идти до нужного места было всего около пяти-семи минут и за это время проходившие мимо люди одаривали меня взглядами словно я захватил эту девушку в заложники или еще что похлеще. Но опять же, окажись то правдой, никто не вмешивался бы - в этом я был просто уверен...
Через некоторое время девушка вышла из медпункта уже более бодрой и крепко стоящей на ногах. Оказалось, что она на 4м месяце беременности и на этой почве ей стало настолько плохо, что не смогла позвонить близким или попросить кого из посторонних о помощи, да и проходящие люди просто не замечали ее ситуацию.
Уважаемые, не оставайтесь равнодушными. Не проходите мимо. Ничего у вас не обломится, если вы будете хоть чуточку внимательней и добрее относиться друг к другу. Мало того, будет вам плюс в карму или куда-нибудь еще.
ЗЫ: Наталья, удачи вам и добрых людей на пути.