Будьте внимательны при отдыхе у воды

Всем доброго времени суток! Хочу напомнить о необходимости соблюдать бдительности при отдыхе на воде, а тем более при употреблении спиртных напитков.

На этот пост меня натолкнула ситуация, с которой я столкнулся на прошедших выходных. Мы с женой и дочкой отправились на речку не далеко от дома, позагорать и порыбачить на банку. День был солнечный и располагал к отдыху у воде многих горожан, чем собственно они и занимались. Все было тихо и спокойно, кто-то купался, кто-то пил и жарил шашлык.

При очередном забрасывании банки, я обратил внимание на синих в хлам достаточно не трезвых женщин, которые барахтались возле берега прямо в одежде, правда далеко они не заходили и, в принципе, было все нормально. Через некоторое время (опять при проверке банки на улов) те же персоны, но уже с сыном, на вид лет 7-8, полезли купаться дальше от берега. Как я понял, мальчуган плавать не умел, а его мать, набравшись сил после принятого спиртного, решила устроить ему водную экскурсию.

После этого эпизода, моя интуиция велела мне следить за мамой и сыном, и как оказалось не зря. Буквально немного отплыв от берега, там где еще не сильно глубоко, но стоять на дне уже не получалось, и было небольшое течение, женщина начала пытаться вернуться на мель, но как вы понимаете ей это не особо удавалось. Возможно будь в тот момент женщина без ребенка на руках, то задуманное ей бы вполне удалось, но сейчас было не так. Понаблюдав за поведением данной особы еще немного, я увидел что она начала периодически опускаться под воду и выныривать, а взгляд стал каким-то растерянным. Мальчик, который в тот момент находился у нее на руках, наверное не сразу понял что происходит и никого на помощь не звал, а подруга которая была с ними рядом ничем помочь не могла (скорей всего просто не соображала что делать). В этот момент я с женой стоял у самой воды и, переглянувшись с ней, я побежал вытаскивать горемык из воды. Дойдя до места где они пытались выбраться (глубиной мне было по шею) мне хватило протянуть руки и вытащить ребенка и женщину на место где они смогли твердо встать на ноги. Что мне запомнилось в тот момент, так это стойкий запах алкоголя. 

К слову сказать, женщины отдыхали не одни, а компанией человек 6, но сидели все достаточно далеко от берега и особо не беспокоились за своих спутниц, а благополучно распивали алкоголь и кушали мяско.

В моей жизни такая ситуация приключилась в первый раз и скажу что быть бдительным не всегда плохо! Всем добра и будьте внимательны, а если бухаете то не лезьте далеко в воду, а тем более не подвергайте угрозе своих детей!