Будьте внимательны или осеннее обострение.

Сразу оговорюсь - лучше, чем получилось объяснить не смогу.

Бывает с самого утра замечаешь какие-то моменты в поведении людей, которые здорово бросаются в глаза. Если к ним еще добавить некоторые маячки - результат в игрушке в смартфоне, там, пропущенная/непропущенная маршрутка, наличие/отсутствие моей марки сигарет в табачке или печенек в подорожном магазине - вполне появляются своего рода "намёки". И если я их игнорирую - попадаю под раздачу. А если успеваю условно систематизировать наблюдения в короткие сроки и выбрать соответствующую линию поведения - то всё ничего, даже хорошо получается.


Я нормальный.


Так вот, какая-то фигня последние два дня творится с людьми. Полагаю, начало осеннего обострения. Самозабвенно поющая акапелло тётенька в метро, сидящая на лавочке в наушниках. Девочка под веществами с побрякивающим бубенцами пакетиком, везущая картину в пакете, решившая резко, что ей надо сесть, кладет этот пакет на пол вагона, картина с треском проламывается, вызывая у неё неподдельное недоумение, а над ней суетится её вменяемая подруга. Две девочки лет по 16 на весь вагон рассуждающие матом о тщетности своих, да и всей женской половины человечества с мужской. Водитель маршрутки, удивительным образом не влетевший в 5 аварий за 15 минут пути, пешеходы, ломящиеся на красный и матерящие чуть не сбивший их экипаж МЧС с сиреной и мигалками, ехавший на свой зеленый, раздражительность, усталость, нервяк, несущийся со скоростью холодного ветра. Много народу ругается, видел три драки за два дня в очень людных местах, да и многовато аварий на дороге на мой вкус.

Раньше подобное хорошо "читалось", пока ездил каждый день за рулём. По поведению большинства водителей. Нервозность такая отчетливо ощущается практически сразу.


Короче. Пикабушники, вы осторожнее, ладно? Берегите себя. Не идите на поводу у эмоций, не провоцируйте сами, если кто увидит мои слова - вспомните, подумайте еще секунду-две прежде чем начать браниться, драться, грубить. Это всё пройдёт, это не навсегда, точно говорю. Не попадите под раздачу.

Еще раз простите за сумбур.