Будьте добрее

Друзья. Вряд ли я получу Нобелевскую премию мира за этот пост, скорей хапну минусов, ну это как пойдет… Неважно, хочу высказаться, даже проораться. Я не мало лет на Пикабу, не смотрите на акк – он уже второй. Почему вы так жестоки? Вы умиляетесь спасенным оленятам, жукам и уточкам, но крайне жестоки к людям. Порой жестоки настолько, что от тех, кого зовут «хохлами» неотличимы. Готовы убивать пьяных, трезвых, но похмельных, мелких воришек и мошенников. Про нерадивых автолюбителей я уже не говорю.


Мы отличаемся от многих врагов тем, что цивилизованны. Мы не убиваем безоружных пленных, даже если они творили зверства. Мы их должны судить. Нужные законы и наказания придуманы давно. Все должно быть цивилизованно, иначе, мы такие же.


Понимаю, здесь большинство людей изможденных работой, вы воспринимаете ресурс как возможность сбросить пар, но ваш пар иногда может обжечь и невинного человека. Просто потому, что его оппонент первым навалял пост о том, как несправедливо с ним обошлись.

Помните, «Чтобы понять человека, нужно поставить себя на его место» (с) Дейл Карнеги.


Поставьте себя на место любого преступника, психбольного, алкоголика или наркомана, поймите, что общество в ответе за то, что они стали такими, потом судите. По закону, по тяжести преступления. Если сжигать на костре гопника и насильника малолетних детей – это будет несправедливо. Профсоюз гопников не поймет )) (шутка), все должно быть соразмерно.


Будьте добрее и внимательней к людям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить себя на место алкоголика,психбольного,наркомана или преступника?Серьёзно?Т.е.я их должна понять и простить?Ладно психбольной,может не по своей вине сдвиг по фазе получил,но остальные-увольте!Как у многих у меня была тяжёлая жизнь,и очень тяжёлая потеря,но я не спилась,не ушла от реальности в наркоту.Человек должен сам нести за себя ответственность.И лично я когда по молодости напивалась(как все),я сама добиралась до дома.Если каждый поймёт что он несёт сам за себя ответственность,то меньше будет "проблемных"людей.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Не спилась, не ушла от реальности"... Просто стала злой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?Что каждого призываю нести ответственность за себя и за свои поступки,от этого я злая?Что не хочу и не буду помогать алкашам,от этого стала злой?Ну,если в тебе так много доброты-помогай.Пока эти алкаши по пьяной лавочке не пришьют кого-нибудь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку