Будни пирсера. Часть 26.

Специально для redgarden)

Сегодня будем говорить про пирсинг сосков, лучше поздно чем никогда как говорится.

Немного истории, теории и размышлений

Проколы сосков служили символом мужества среди римских солдат. Практика прокалывания сосков также была распространена среди американских и британских моряков в качестве обряда во время плавания при пересечении важных параллелей и меридианов.

Будни пирсера. Часть 26. Пирсинг, Соски, Клубничка, Длиннопост

Западные женщины XIV века прокалывали и красили соски, которые, благодаря модным в то время платьям с особенно низким вырезом зачастую оставались открытыми для стороннего взгляда. Существуют свидетельства того, что мода на ношение колечек в сосках, которые также назывались «грудными кольцами», снова получила распространение среди западных женщин в 1980-х годах. Женщины носили колечки в одном или обоих сосках.

Будни пирсера. Часть 26. Пирсинг, Соски, Клубничка, Длиннопост

Этим занимались только аристократы — всем остальным было недосуг. Поэтому пирсинг остался прерогативой достаточно узкой социальной прослойки и большого распространения не получил. Взрыв моды на пирсинг наступил в 90-х годах. Причем основную роль здесь сыграла музыкальная культура.

Будни пирсера. Часть 26. Пирсинг, Соски, Клубничка, Длиннопост

На сколько это эстетично и сексуально каждый пусть решает сам)

Будни пирсера. Часть 26. Пирсинг, Соски, Клубничка, Длиннопост

Ну причины могут быть разные у многих людей соски бывают не классического строения или формы — они могут быть впалыми, или просто не выраженным. У кого то соски почти или совершенно нечувствительны некоторым хотелось бы, чтобы они были немного чувствительнее. Вообще причин может быть уйма.

Процедура стандарта и банальна.

Мастер достает заранее простерилизованный инструментарий, обрабаывает место прокола, надевает стерильные перчатки и ставит разметку на место прокола.

Стерильной одноразовой иглой делается прокол ровно по разметке, украшение вставляется сразу вслед за иглой.

Вот и все, по ощущением проверенным на себе могу сказать что это очень даже болезненно.

Срок заживления у мужчин 4 месяца у женщин 6 месяцев.
Замена украшения на штанги не раньше чем через 1, 5 месяца, на кольца 3-4 месяца.

Уход в виде обработки меримистином и по собственному опыту скажу что хорошо помогает порошковый баниоцын.

Будни пирсера. Часть 26. Пирсинг, Соски, Клубничка, Длиннопост

На этой ноте я с вами прощаюсь, если у вас остались вопросы, то пишите в комментариях.

Прогонять через проверку ошибок к сожалению сейчас нет возможности, поэтому извините)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чисто утилитарный вопрос, а если женщина родит и захочет кормить ребенка грудью? Пирсинг можно снять, но там ведь выход протоков молочной железы, не будет закупорки если есть прокол? В высшем обществе ранее были кормилицы, им это не актуально было.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама кормила с прокроытыми сосками и подруги мои кормили, у всех все прошло идеально, это просто миф что проколишь соски не сможешь кормить грудъю)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ощущения после заживления? Нет дискомфорта?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дискомфорта нет даже во время прокола, если правильно делать.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как его может не быть во время прокола,  если это больно? Лично мне боль всё же доставляет дискомфорт))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее. Конкретно в этой точке рецепторы боли сконцентрированы, что позволяет мозгу точно её локализовать и не беспокоиться. Но возбуждение рецепторов симпатической системы сделают это впечатление запоминающимся, генерализированным.


Так что прокол конкретно сосков дискомфорта не доставит. Хотя это больно. Так уж нервная система устроена, что для мозга важнее не сама боль, а знание где она.  К примеру, если болит голова - то болит вся целиком или большая область. А если укол соска - то только та точечка. Можешь проверить даже не прокалывая.

Так что я бы больше беспокоился прокалывая пупок - там проблема что он долго заживает в силу склонности ткани к апатозу, может загноиться даже сам по себе без бактерий. Сосок же наоборот, очень быстро восстанавливает ткань. Только я рекомендую на первый раз ставить не сталь и не титан, а пластик. И уже когда прокол сформируется, ставить что угодно. Тогда счёт идёт на дни, а не на месяцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а фото можно пирсинга?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.Можно попросить вас правильно ли мне сделали прокол соска?Вк если можно?(мастер говорит,что проколото верно,просто опухлость создает ощущение кривизны,а второй проколот несколько иначе на мой взгляд и дело в руках из попы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но как это происходит, мне интересно, как там с анатомической точки зрения? Молоко идёт не только через естественное отверстие, но и через дырки прокола?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И через естественные и через бывшие проколы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку