Будни мастерской по ремонту

Работаю мастером по ремонту портативной электроники. Решил рассказать о наболевшем. Это мой первый пост на пикабу поэтому не судите строго.

Случаи бывают разные. Разные интересные ремонты разные люди, но самое страшное в этой работе, это неадекватные клиенты после других мастерских. Особенно после копеечных мастерских детей гор. вот сегодня произошел типичный случай. Приходит ко мне в ремонт аппарат с вырванным РЗУ. Вскрываю и вижу ужас. куски припоя по всей плате. Останки флюса, коррозия. Ну думаю ладно. Женщина с ребенком, восстановлю. Звоню озвучиваю стоимость. И тут на меня выливается поток словесных фикалий. Типо вот мы 2 недели назад меняли этот разъем аж за 300 рублей, в другой мастерской. Пришли поставили на зарядку а телефон выключился и не включается. Дело не в разъеме. И мы криворукие обманщики. Настроение испорченно окончательно. Вот и относись к людям по человечески. Фото останков прилагаю

Будни мастерской по ремонту Ремонт, Мобильные телефоны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сколько у Вас это стоит сделать, заменить разъём?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за замену тачскрина 6.5 тыщ насчитали, притом, что мобилка стоит 6 тыщ. В итоге купил на Али тач за 1 тыщу и сам поменял. Так что, как говорила крымчанка-дочь офицера, тут не все так однозначно
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это цены АСЦ, все норм.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Замена детали стоит больше телефона - и это норма? Нахуй такой АСЦ тогда
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде, почти у всех АСЦ всех производителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы обратитесь в АСЦ официалов, то вам там ничего чинить не будут, они просто заменяют больной модуль на здоровый, а больной потом уходит на завод, для выявления причин сбоя и утилизации. Потому и ценник конский даже за простой ремонт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде написал, что вопрос был в замене треснувшего тачскрина. Зачем отправлять треснувший тач на завод и тд?
В итоге купил модуль тач+дисплей и заменил его сам за 1 тыщ.
Тоесть маржа АСЦ 6.5-1= 5.5 включая работу. Не дохрена ли?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, то, что продается на али, я ни себе ни клиентам не ставлю, если есть возможность установить оригинал. Если тачи с али еще более менее, то дисплеи полный мусор. И блеклые, и дохнут быстро, и полосами идти начинают 9 из 10 и порой даже сразу....
В АСЦ ставят оригинальные части ( кроме Apple, там даже модули не меняют, сразу новый с доплатой выдают), и на завод отправляют не только на выявление, но и на утилизацию, что кстати тоже входит в стоимость ремонта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня не эпл, а бюджетный китайфон. Highscreen Boost. Где на него оригиналы найти? Да и их уже не выпускают. Дисплей уже почти год работает и как новый. Батарея только плохо держит уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому говорю, что цена в АСЦ будет выше, ибо им не алиэкспресс запчасти поставляет, а завод изготовитель, разумеется, цена реплики на порядок ниже, и поверьте- не просто так...
Нормальная цена модуля в сборе ( речь не про али, речь про оригинальный) начинается от 2500р без стоимости замены ( в которую входит оплата времени работы, аренда, амортизация, оплата коммуналки ( свет), расходники). Потому в общем ваша логика про навар не верна. Прибыли там не более 15%, все остальное разойдется по пунктам как выше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну СЦ и был в Гуме. Ещё бы в кремле устроились.
Автор поста оценил этот комментарий

И ценник и сроки ремонта

Автор поста оценил этот комментарий

500

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку