Будешь Президентом Южной Кореи? А может не надо...

Где-то я видел видео, как в Корее часто президентов судят, решил загуглить , шокирован)) Взял статистику с более менее близких времён.

(1972-1979) Пак Чонхи диктатор, застрелен главой корейской ЦРУ 26 октября, до этого было 2 покушения.

(1980-1988) Чон Ду Хван. После отставки был обвинён во многих темных делах. Его приговорили к смертной казни, потом смягчили на пожизненное а позже и вовсе амнистировали)) Но кражу с госбюджета не простили. Он должен выплатить 350 млн$, которые сейчас выплачивают его дети, внуки..

(1988-1993) Ро Дэ У в 1993 осуждён за коррупцию. Приговорён к 22 годам, потом смягчили на 17 лет а позже амнистировал новый президент)

(1993-1998) Ким Ён Сам. Его не посадили, а посадили его сына на 3 года но потом амнистировали..)

(1998-2003) Ким Дэ Чжун. Он ввел декларирования имущества и денежных средств. Был чист без нарушений.

(2003-2008) Но Му Хён. В 2009 был обвинён во взятничестве. В том же году спрыгнул с обрыва и оставил предсмертную записку "...Я переживаю тяжёлые времена. Я усложнил жизнь слишком многим людям..."

(2008-2013) Ли Мён Бак. В ходе расследования в 2018 году осуждён на 15 лет и оштрафован на 11,5 млн $. В 2019 был освобождён по состоянию здоровья, но в ходе нового суда в 2020 году, повторно заключён под стражу + конфискация имущества 5 млн$.

(2013-2017) Пак Кын Хе. Осуждена на 20 лет. Штраф вначале назначили 17,8 млн $ но после столько заседаний было, в конце про штраф не написали.

Корея

172 поста1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1) Оскорблять и унижать участников сообщества.

2) Разжигать конфликты на почве расовой, национальной принадлежности и т.д.


Не рекомендуется:


1) Бездумно копировать статьи из Википедии или со сторонних ресурсов. Мы за обработку, анализ и дополнение информации личным взглядом автора.

2) Чрезмерная политизированность


Можно и нужно:
1) Делиться опытом и общаться
2) Дискутировать и обсуждать посты

3) Конструктивно критиковать автора (если только он не просит не критиковать :)

Ну и, конечно, соблюдайте общие правила Пикабу.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Южной Кореей правят корпорации, а президент и и правительство нужно для галочки


Когда президент начинает залупаться на тему налогов с Самсунга или ЛГ, или другого Чеболя… он подозрительно быстро оказывается под следствием

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад читал статью. Что Самсунг слишком могущественен и президент пытается что-то с этим делать.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Буду президентом Севрной!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У людей яхты, острова нищеброды. А у тебя будет собственная страна)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на что намекаете?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещённый в СНГ пост да? Да просто статистика без задних мыслей и намёков)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы, Телефоны, Холодильник, ТВ, память в чипах, и прочее в 4аждой семье почти
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё строительство, страхование, банк, машины
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни сажай, ничего не меняется...;)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы отбивают накраденное штрафами)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Паразиты на самом деле интересны и выбиваются из прочего перечисленного (игру в Кальмара правда не смотрел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал смотреть, то начало, то середину, то конец. Нормально не получается. Кстати Сквозь снег недавно смотрел. Фильм старый но качественный.
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш, мейнстрим удается глядеть почти всегда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот не люблю такие фильмы, сериалы) Я не смотрел Паразитов, Мстители Финал, Форсаж кроме первых 3 частей, Голодные Игры, Игра Престолов, Игра в Кальмара) Люблю необычные фильмы, с интересным сюжетом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ганстера смотрел, давай еще из много классных =) если можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - убийца классный фильм. Маскарад обожаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кино корейское посоветуйте на выходные. Пусан и кальмара смотрел, чо там еще есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много же. Маскарад, Страсти мордасти, Преследователь, Я видел дьявола или Зло, Гангстер и полицейский, Воспоминания об убийстве. Это я названия помню. А так их много классных. Но с концовкой у них беда у многих.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приводит наверх команда, тоже с целью.  И тут начинается грызня и набивание карманов.

Нет хуже наркотика чем власть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже так. Ведь он сам эту команду и набирает. Его же не под дулом пистолета назначают))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно быть у власти и чтобы не втянули в грязные истории. Может сами не рады этой нагрузке, но они заложники ситуации.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про не рады незнаю. Ведь они сами баллотируются и выигрывают в президентской гонке. Тут дело в человеке. Способен ли обуздать искушение. Видимо таких совсем мало.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал: Он должен выплатить 350 млн$, которые сейчас выплачивают его дети, внуки..  

- У нас также надо !!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится. Все сидят в одной лодке. Не раскачивай лодку)
показать ответы