Будь проще

Будь проще
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, эта хуйня на 3 ножках легальна вообще ?

раскрыть ветку (17)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если жильцы сами установили парковку и платят аренду за землю.

Отец ходил подписи собирал жильцов для того чтобы парковку сделали. Предложили там такую же систему. Парковку делаете сами за свой счет и арендуете, можете ставить блокираторы.

В итоге без этого сделали и хз кто паркуется около дома :(

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае скажите следующее:

у моего отца друг живёт в подобном доме, там есть первая входная дверь (с домофоном и тд) и если тебе открыл владелец квартиры - дальше консьержка, которая спрашивает кто ты такой и к кому и записывает. Если отказываешься назваться - лезет в залупу и не пускает ЧЕРЕЗ ВТОРУЮ входную железную дверь уже без домофона и тд, открыть только изнутри (со стороны лифта от жильцов руками или консьержка.

Вот это по-моему незаконная херь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

парковка может быть частной если эта территория по документам принадлежит организации, но естессна без документов можно парковаться и посылать всех нах, хотя последствия могут быть плачевны, как мы уже видели в одном из роликов на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И что все жильцы поставили подпись, за то ,чтобы часть из них могла парковаться, а остальным вобще не осталось мест?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг жильцы всё официально сделали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально если бы стояли блокираторы, и ключ и шанс припарковаться любому из жильцов, а не десятку избранных.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

собирается тсж и на своем собрании поднимают вопрос: организовать такие вот парковочные карманы как на картинке и продавать их по 500 тысяч. Те у кого есть 500 тысяч те купили себе место и ключ от замка. Те у кого нет 500 тысяч, те чешут затылок и думают "почему я идиот молчал когда проходило голосование". Так сказать бездействие хуже действия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы как жилец голосовал бы против такого решения. И потом всячески протестовал. У меня нет 500 тысяч на стояночное место, но лишать меня возможности пользоваться на равных общих правах придомовой территории ради чьего-то разового заработка я считаю неверным. Я вобще сомневаюсь, что у совета тсж есть право продавать куски своей земли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли....

1. 500к это сугубо образная сумма)

2. Эти деньги оформляют в какой-нибудь домовой фонд на обустройство этих самых карманов и всяческое благоустройство территории и ремонт дома.

3. И ТСЖ никому ничего не продает, просто "все жильцы собрались и решили, эти места закреплены за теми кто пожертвовал денег на дом".

Если ТСЖ чистое на руку и все сделано правильно, то ваши возражения уже не помогут. Но если даже провести повторное собрание и "вернуть всё в зад"....я затрудняюсь ответить как себя будут вести те кто "пожертвовал уйму денег на дом" )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы считаете правильным, что вместо того чтобы сумму на благоустройство разделить между большинством желающим благоустройство и всем причастным дать возможность пользоваться полученными от благоустройства благами, необходимо собраться узким кругом, и под видом благоустройства сделать себе стоянку на общей территории.

У меня, на придомовой территории мало мест под стоянку, меньше чем желающих припарковаться. Сейчас парковка осуществляется по принципу кто успел, сегодня он, завтра я. Вот если кто-то таким обходным маневром под видом благоустройства фактически купит у тсж право на эксклюзивное пользование местами, что делать остальным? Разве это честно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку