18

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО

Привет друзья ! Это мой самый первый пост и я решил его сделать такого рода. Сегодня я расскажу вам как это - грызть ногти в течении целых 15ти лет КАРЛ!

(Сразу извиняюсь, если будут ошибки, я все же не был отличником в школе)

Сейчас мне 21.

Грыз ногти я примерно с 6 лет ( а может и раньше, так как я помню, что с самого детства ногти я не подстригал ни разу) и с каждым годом мое «увлечение» заходило все дальше и дальше. Дошло до того, что я сгрызал ногти под самый корень. Фото ниже.

(Слабонервных убирайте от экрана любой ценой)

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

Конечно не до крови, как это бывает, но эту боль в пальцах я не забуду никогда.

Это происходило на эмоциональном фоне, так как чуть какие нервы - палец уже точится во рту.

Все мои попытки бросить это занятие заканчивались провалом, не успев начаться.

Что я только не пробовал:
Горький лак,
Мазать ногти горчицей, мылом,
Бить себя по лбу,
Просил друзей бить меня по лбу,
Меньше нервничать.
Делать гель-лак (да да, даже это не спасло)

Ничего из этого не работало, либо я не хотел, что бы это сработало.
А знаете как я проклинал себя, когда банально не мог поднять с пола монетку или подцепить крышечку от пульта ногтями, ведь потому что у меня их нет!

Но, у меня получилось. Скорее всего, среди вас есть люди, которые тоже грызут ногти и сейчас я расскажу вам, как же ска я убил в себе эту заразу.

Все очень просто - я просто решил не грызть их.

Я устал постоянно прятать их, на фото, да и вообще в жизни. Я даже ложку не мог держать нормально, было очень стыдно.

Начало положено - 11 августа . Фото ногтей выше.

13го августа моя девушка сделала мне шеллак. Выглядело это все вот так.

Бросить Грызть ногти спустя 15 лет. +ФОТО Длиннопост, Ногти, Грызть, Борьба, Как бросить грызть ногти

Далее - 15 августа там, где шеллак попадал на кожу я благополучно его сломал. По мимо привычки грызть, я ещё и ломал ноготь о ноготь, так как они безумно ломкие.

Как вы можете заметить - выглядят они все ещё ужасно, но не так как до этого. Покрасивее так сказать :)

20е августа. Шеллак уже весь слетел, а точнее я его сам сломал.

28е Августа. Первые плоды! Начал отрастать уже белый ноготь

2е сентября. Вы просто гляньте на это чудо. Для меня они просто горомны!

6е Сентября. Видно что кутикула по тихонько приобрела нормальный вид и ушли болячки и заусеницы.

15е сентября! Итог. Месяц позади. Теперь ноготь стал более крепкий. Вы не представляете это шикарное чувство, когда ты 15 лет жил без ногтей, а сейчас я могу отклеить любую наклейку :D

Друзья! Те, кто борется с этим недугом - мой вам совет. Представьте, что если вы перестанете грызть ногти - буквально через месяц вы сможете обладать просто шикарными (по меркам до и после) ногтями, и пользоваться их способностями ;)

Всем добра! Продолжение следует!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 30 дней назад
+2
Теперь тоже самое только на ногах Х)))
раскрыть ветку 4
+1
Не, на ногах другая история :D
раскрыть ветку 3
+3

Теперь, с помощью ногтей на пальцах, можно откалупывать ногти на ногах, а потом нюхать свои пальцы.

раскрыть ветку 1
0

да я шучу)  у меня другая проблема ,  я не ногти грызу , я обкусываю  кожу  около ногтей , каникулы  (когда  кусаю они сска тянуться и мне больно, а сам знаю что надо дойти до конца)  в итоге всё время заживающие  ткани на пальцах , тоже очень боюсь что это кто то увидит и скрываю

+2

4 утра! Что я делаю?!

раскрыть ветку 5
+2

-встал "слить воду с радиатора"?)

раскрыть ветку 2
0

Слил с коньяка и опять сюда окунулся)

раскрыть ветку 1
0

думаешь о том, что пора ложиться спать?)

раскрыть ветку 1
0

Пока не ложился, но надо)

+1

Мой совет— подстриг ногти и сразу пилочкой обточи. Если не будет заусинец на ногтях,неровностей,которые за всё цепляются и привлекают внимание к ногтям,то ты сразу забудешь об этой проблеме. Купи пилочку!

+1
А я вот губы кусаю и не знаю как бросить это. Горчицей и лаком не помажешь(
раскрыть ветку 1
+1

Половые?)

+1
Как я тебя понимаю, бро.
Тоже лет с 7 грыз ногти и не помню чтобы хоть раз их стриг.
Старался сдерживать себя, вроде что-то даже отрастало, а потом - хуяк и сам не заметил как всё отгрыз (или отколупал/отломал - эта привычка появилась позже).
Лет в 25 спас, как ни странно, простой лак для ногтей. Оказалось, если им намазать ногти, то незаметно сгрызть их не получится - какой-то частью сознания ты отмечаешь наличие лака и процесс становится осознанным. И тут уже нужно немножко силы воли и останавливать себя каждый раз.
Ну и жена помогла - если замечала, то очень грозно пресекала попытки :D
Сейчас изредка могу только отколупать пальцами кусочек ногтя на нервах, да и то, только если он где-то неровный. Месяц назад даже впервые за почти 30 лет жизни побывал на маникюре))
Вот, даже фотку вам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Это очень круто!) красавчик. У меня порой рука в рот сама не произвольно тянется все равно, но сейчас они настолько красивые, что и грызть их жалко
+1

Странный ты парень. Странный! Но поздравляю с достижением.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю)))
0

Классная новость. Выношу в общую ленту.

0

Зато играть на гитаре удобно, лично мне, когда ногти короткие. Везде свои плюсы!

0

Чего только не бывает на свете! На хрена их грызть - не могу понять, но могу понять то, что на свете ещё столько всего, чего мне неизвестно и не достижимо... (вот как такие привычки)

0

Был у меня знакомый, тоже "хомячил" ногти постоянно, а потом неудачно упал и выбил два верхних зуба, - и как "бабка пошептала"

0

Поздравляю. Я сама их грызла лет до 25. Перестала сама.

раскрыть ветку 1
0
Поздравляю !))
0
А разве уже погрызанные ногти могут сами по обычного состояния дорасти? В смысле такими же красивыми как раньше были, а не уродливой формы?
раскрыть ветку 1
0
Скорее всего нет. Но это мы с вами и узнаем. У меня они растут вверх, а не прЯмо или вниз
0
В самолёте как-то парень рядом со мной весь полёт самозабвенно ногти грыз. Пару раз позывы сдерживать приходилось. Как вспомню... Брррр....
0
Я легко избавился от этой привычки. Тоже с детства. Лет до 17-18 хомячил. Лайфхак следующий:

Покупаем кусачки для ногтей (ногтегрызку) и когда хочется погрызть, быстренько всё кромсаем этими кусачками. Потом бац, а кусать то нечего. Так и отвык.
раскрыть ветку 2
0
А друзья, знакомые?
раскрыть ветку 1
0
Нет, от них я пока что не избавился
0

Хренасе, я тоже с пару месяцев бросил грызть. Даже сам не заметил. Просто в один момент понял, что ногти отрасли и мешают, до этого тоже ничего не помогало. Не один я такой :)

0
Левомецитином пальцы мажь))
0

Грыз ногти сколько себя помню. Потом как-то решил отучиться от этой привычки. Это было непросто,доходило до того,что приходилось буквально прятать руки (в карманы,под стол и.д.). И вы знаете, стоило только один раз обрезать отросшие ногти,и желание их грызть пропало.

0

А что так можно было😲

0
Про меня. Только я девушка и стаж был больше. Эти огрызки вместо ногтей помню. Перестала грызть когда муж сказал, что у всех девушек ногти, а у тебя что? Прямо как рукой сняло, больше не грызу. Отрасли быстро, сделала заострённую форму ногтя. Теперь просит отстрич)))) рс ногтевая пластина уже никогда не будет как раньше. Она короткая из- за сильного обгрызования, хотя под лаком не видать
0
Про гормоны не понял
0

В носу начни ковыряться. С обгрызенными ногтями этого сделать не удастся.

раскрыть ветку 1
+1
Поверь, мне удавалось)
0
Может женщину завести? Я попробовал несколько раз. От всего отвлекает. Так ещё и заботится о тебе.
раскрыть ветку 4
0
Имеется))
раскрыть ветку 3
0
И? Как результат?
раскрыть ветку 2
0

Тэги прикольные

раскрыть ветку 3
0
Просто впервые пишу пост, не знаю какие ставить)
раскрыть ветку 2
0

"Ногти", "Жесть", "Большой мальчик", "Рука"

раскрыть ветку 1
-1

От создателей: Как научиться просыпаться, заправлять постель и одеваться спустя 18 лет.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: