Бросили собаку у магазина.

Сижу, работаю. Выхожу курить - сидит собачка привязаная к лавочке. Ничего особенного.

Выхожу через 3 часа - она сидит там же. Скулит. Домашняя, прям видно, что домашняя.

Что делать, куда звонить? Нашел какой-то телефон приюта или отлова, но попал на линию информирования населения. Объяснил ситуацию. Составили заявку на отлов.

Между делом пёселя накормили. Время пол седьмого. Давно уже пора быть дома. Успокоил продавцов, что приедут и заберут.

Вот утро, звонит продавец - некто её не забрал. Перезваниваю, говорят ожидайте 8 дней. Не успел я ничего ответить - бросили трубку. Весело. Я понимаю, что если псина бегает по району - она на месте не сидит, а тут домашний пёсель.... вообщем я обескуражен работой служб, если это вообще была она.


Пикабу помогай, куда звонить, как действовать в таких случаях? Может общества защиты животных или что там вообще в этой сфере существует.


Естественно на себя брать этот груз изначально нет возможности. Живу далеко, дома 2 диких собаки. А из местных одни старики.


Тюмень, Автобаза №100.

Бросили собаку у магазина. Потеряшка, Помощь животным, Что делать, Собака, Тюмень, Без рейтинга, В добрые руки