Дубликаты не найдены

+31

Незадолго до смерти геройский мой дед

Отдал мне (хорошим я внуком был)

Свой боевой наградной пистолет,

Подаренный маршалом Жуковым.

Не просто отдал,

А наказывал:

Зло должно быть наказано.

С тех пор я спокойно не ем и не сплю.

Я как Зорро, в ночном дозоре.

То курящего в лифте подонка убью,

То рисующего на заборе...

ещё комментарии
+8

Айвен Белью?

+5

Шла вчера мимо многоэтажного дома, чуть впереди меня шли: мама с прогулочной коляской, папа и ребенок.

Смотрю остановились и что-то смотрят то на коляску, то вверх.

Оказалось кто-то выбросил с дома бычок и он упал как раз в коляску.

Что мешает людям сделать дома пепельницу?

раскрыть ветку 2
+12
Мамка по жопе надает
+4

людям - ничего. долбоебам - все.

+16

Бросил окурок в окно - пиу-пиу штраф 1000р. с зарплатной карты. Вот это былоб действенно, а так только патроны тратить.

раскрыть ветку 5
+1
что то вроде такой машинки было бы неплохо
Иллюстрация к комментарию
0

Так и есть. Вызываете участкового. 8.2КоаП 1000-2000 рублей

раскрыть ветку 3
+3

Не, нужна автоматика, следить круглые сутки за соседями это бессмысленно.

раскрыть ветку 2
+10

к автомобилистам в особенности относится

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+1
Не могу насмотреться.
+3

Сто лет не встречал упоминания этого сериала. На днях только пересмотрел, и теперь всюду натыкаюсь на касающиеся его детали. Забыл, как там называется моя болезнь этот эффект...

раскрыть ветку 3
+4

Билетёра-Машиниста?

раскрыть ветку 1
0

Пусть будет так )

0

Тоже в шоке. Заканчиваю смотреть 8 серию.

+7
+2

Учитывая, что это реально офигенный и актуальный сериал, который я бы порекомендовал многим, ибо многие его не видели, я б на месте ТС поставил тег "спойлер".

+1

Полностью поддерживаю автора поста. Особенно после того, как разбила клумбу под окном. Ненавижу курильщиков-нищебродов (денег нет даже на пепельницу бл@ть), ебырей-романтиков (по количеству презервативов можно отследить их личную жизнь) ну и просто неадекватов (елки с верхних этажей, мусорные пакеты и т.п.)

+1
Напротив нашего дома можно пулемет устанавливать.
0

Практически https://youtu.be/I_IOjTA82ag

0

Жаль, что до сих пор нельзя вывесить в подъезде анимированное объявление; отдельные суки (соседи) порядком заебали.

0
Я бы за каждый брошеный окурок на 1 см член уменьшал.
раскрыть ветку 1
-1

себе?)

0

Зачем он стол с собой забрал

раскрыть ветку 3
+4

Через Стикс переправится без очередей, на гребне волны.

+1

Прикрыл его собой чтобы тоже не пристрелили.

+1
Там тоже нужно что-то жрать
-19

Не могу себе представить чтобы было если бы мужик выкинул 2 окурки.

раскрыть ветку 3
+4

"Две окурки"? )

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
82

Новогодняя горка... из окурков

В Сеуле экоактивисты решили по-своему отметить наступающий Новый год: они установили елку из сигаретных окурков перед офисом крупнейшего в стране производителя табачных изделий Korea Tobacco & Ginseng Corporation.

Пластиковые фильтры занимают второе место среди всех одноразовых отходов по объему загрязнений. Экологи выяснили, что берега российских рек больше всего страдают от окурков. Именно этот мусор у воды составляет 29,7%.

Думаю борьба с курением или тем более с производством сигарет не эффективна, но как акция для привлечения внимания сгодится)

Новогодняя горка... из окурков Окурки, Мусор, Экология, Гринпис, Курение

взято отсель

190

"Девушка, вы уронили"

Сегодня я хочу поговорить о том, как обычный человек может изменить культуру в обществе.

Все знают, что культура не берется ниоткуда, ее надо формировать, причем делать это на государственном уровне - с помощью штрафов. Вот выкинул ты бумажку на улице и заплатил за это 3к. Согласитесь, за такую мелочь жалко даже 500 рублей.

Но как обычный человек можете помочь сформировать культуру в городе? Недавно я шла на работу и увидела, как женщина передо мной копошится в кармане, достает оттуда фантик, просто выкидывает его и идет дальше. Я тут же ее окликиваю и с улыбкой на лице, радостной интонацией кричу ей: "Девушка, девушка, вы уронили!" с таким выражением и интонацией, будто девушка уронила 5000 р, а я, искренне желая ей помочь, окликнула ее. Прохожая, немного смутившись, подобрала фантик и пробормотала что-то вроде: "Спасибо".

Я проворачивала этот трюк несколько раз, удивительно, но люди подбирают даже горящие окурки, а я прохожу мимо и улыбаюсь. Я рассказывала своему другу об этом и он спросил меня: "А вот если человек скажет тебе, что он специально бросил, что ты сделаешь?" И я ответила ему, что я бы пожала плечами и сказала, мол, окей, я подберу сама. И подобрала бы.

Как это работает?

Когда вы не реагируете на отрицательное действие человека, он думает, что это нормально. Грубо говоря, если бы на ваших глазах начали грабить человека, вы бы применили какое-то действие и тем самым подали сигнал грабителю, что так поступать нельзя. Так почему когда вы видите, что человек бросает мусор, вы никак не реагируете?

И вот здесь важный момент - реакция должна быть правильной. Вы не должны ставить себя выше человека или грубить ему, вы не должны показывать, что хотите его чему-то научить, вы должны сделать вид, что желаете только добра.

Люди не хотят признавать, что грязный город - это их вина, им легче это свалить на мэра, Путина и плохой менталитет. И когда ты тут же ловишь человека на том, что вот, блин, ты выбросил мусор, ты же каждое утро жалуешься за завтраком на грязь вокруг! Так не сори, дружочек, сам и будет тебе счастье!

Один парень как-то на полном серьезе убеждал меня в том, что если мы перестанем выкидывать мусор мимо урн, то у дворников убавиться работы. Видимо, у нас, полная экологическая безграмотность, раз взрослые люди на полном серьезе говорят такие вещи и я думаю, что именно мы с вами можем бороться с этим.

"Девушка, вы уронили" Длиннопост, Мусор, Воспитание
Показать полностью 1
5794

Утопленники

Это ещё что. Вот, когда я ещё работал монтажником, был у нас один адрес - двухэтажное здание, на первом склад, на втором офис. На складе работали одни мужчины, а в офисе 9/10 - женщины. И был к этому зданию приставлен эдакий Михалыч - мастер на все руки. Он и лампочку закрутить и замок поменять и унитаз починить. На офисном этаже располагался отдельный туалет, в который кладовщики не ходили, ибо был свой и вход на этаж по карточке. А мне там быть доводилось. И в кабинках висели объявления примерно такого содержания: "Унитазы - для естественных нужд. Весь мусор в ведро!". И ведро рядом, соответственно. Однако, пару раз я видел, как этот туалет закрывался с табличкой "РЕМОНТ". Тогда девочки бегали в туалет кладовщиков. Правда, вскоре их перестали туда пускать. Я, наивная ромашка, ещё думал, почему.
Всё разрулил Михалыч. В тот злополучный день туалет был закрыт с утра. Вниз девочек не пускали с криками и руганью. Кульминацией стал приход Михалыча в офис. Он шмякнул мерзкий влажный пакет на пол и говорит:
-Вот, карлицы, разбирайте своих утопленников. И если ещё раз увижу следы ног на унитазе - поставлю очки.
И шевельнув усищами, Михалыч вышел. Изучение пакета показало, что тот забит мокрыми прокладками, тампонами, колготками, салфетками и т.д.
Естественно, девочки - принцессы, разбирать утопленников не стали. Вместо этого они сначала попытались напрячь десятого члена коллектива в духе "тыжмужчина". А получив решительный отказ, принялись за нашу бригаду. Но прораб ответил, что мы увозим только строительный мусор и платно сдаём его по весу на полигон (что было неправдой, но довод "нунахер" работал). В итоге, одна из девочек согласилась пройтись до контейнера за территорией в обмен на негласный отгул.
Потом Михалыча поносили последними словами, но начальство, полагаю, было на его стороне.

151

Сделал замечание мусорному хулигану

Продолжаю выяснить причины бросания мусора себе под ноги.

Кратное содержание:

- Подхожу к засранцу.

- Спрашиваю почему он ненавидит всех вокруг.

P.S.:

Друзья, помогите придумать фразы, с которых я буду начинать разговор с мусорными хулиганами.

Лига - https://vk.com/chisto_men

2661

Пляжные бычки

Окурки - один из самых распространенных видов мусора. Их можно встретить везде от лесной чащи и до пляжа.

На пляжах, кстати, приловчились бороться с подобным мусором - установкой бесплатных пепельниц.

Пляжные бычки Экология, Мусор, Окурки, Пляж, Лето, Экосфера, Длиннопост, Девайс

Обычно это пластиковые конусы которые удобно вонзать в песок

Конечно любители сувениров тырят подобные штуки, от этого никуда не деться.

Некоторые предлагают более простые варианты

Если уж нет сил ограничить себя в курении, то пусть хотя бы не загрязняют природу.

Что? На вашем пляже нет подобных штук?

Не беда... используйте пустые пачки из под сигарет, бутылки, кульки, карманы друга - всё что можно потом удобно донести до урны

В общем, если вы не хотите мусорить то придумаете способ... а если хотите, то и бесплатные пепельницы не помогу.

PS Курить вредно..

отсель

Показать полностью 5
279

В тему о мусоре.

В тему большого количества постов о мусоре, вспомнился один случай.
Ехали как-то по дороге от Нововоронежа в Воронеж. Вдоль дороги как обычно мусор, где сильно виднеется, где не очень. И вот у дороги появляется знак, текст примерно "Не бросай мусор на дорогу. Ты что свинья? Имей уважение хотя бы к себе". Дальше после знака метров 300 вдоль дороги чисто, 400-700 метров иногда уже виднеется мусор, а уже с 800 метров обычная картина засраной обочины. Знака и призыва уважать себя хватило на 300 метров.
Вот, не то учёные перепутали людей и золотых рыбок, когда говорили что у тех память 10 секунд. Или просто люди сами себя уважать не хотят.

1882

Правильное воспитание

Вечер, на улице 22-23 градуса мороза. Иду домой торопливым шагом (холодно ж), передо мной идет парень и курит. Идти еще далековато и видимо нам в одну сторону. И вот парень докуривает, по-близости урн нет, окурок несет в руках скинув уголек. Честно несет окурок в руке без перчаток и оглядывает видимо урны вокруг, которых нет. Вижу - сжимает этот окурок в руке и засовывает руку в карман. Через некоторое время, наконец-то, попадается урна, парень достает руку из кармана и выкидывает окурок в урну.

Все бы хорошо, но парню было лет 14, ну МАКСИМУМ 15.

Воспитывайте своих детей правильно и не позволяйте им начать курить.

2823

Кто мусорит, тот кто?

Стою я у светофора и жду пока зеленый загорится. И тут сбоку подходят мама с сыном лет 6 - 7. У мальца в руках упаковка от мороженого. Стоят они значит слева от меня, а справа от меня кусты, травка. И вот пацаненок молча обходит меня и кидает упаковку в кусты справа и также молча возвращается к маме. Мама с глазами по пять рублей молча отвешивает несильный, но довольно обидный подзатыльник и спрашивает: Кто мусорит, тот кто? Пацанчик зашмыгал и галопом побежал за фантиком, поднял, вернулся, вытер нос и задумчиво стал смотреть вдаль))

В общем перешли мы вместе дорогу и он выбросил фантик в мусорку.

Вопрос. Кто мусорит, тот кто?

102

Пацаны

«Пацаны» — советский полнометражный художественный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1983 году режиссёром Динарой Асановой.

Главные герои драмы  - воспитатель летнего трудового лагеря для юных правонарушителей Павел Антонов (роль Валерия Приёмыхова) и, собственно, те, кого нужно воспитывать -неблагополучные подростки. За исполнение своей роли Валерий Приёмыхов получил государственную премию. Суровый, сильный правдивый фильм и пронзительная заглавная песня. Автор песен Виталий Черницкий.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: