Братва Ленинградского вокзала

Навеяло темами про всяких вокзальных и аэропортовых разводил.

2010 год. Ехал я неспешно до Питера транзитом через Москву. Прогулявшись немного приехал я на Ленинградский вокзал и встал недалеко от перрона в ожидание объявления куда же подадут мой поезд. До отправления еще минут 40. Вокруг ходит куча народа в ожидание своих рейсов, где то недалеко так же виднелись, на то время еще господа милиционеры, в общем то создается впечатление, что нет места более безопасного чем здесь и сейчас, средь бела дня среди толпы людей. И тут, совершенно неожиданно, случается ко мне подваливает какой то "браток", невысокого такого роста на голову ниже меня, лет 30, весьма тощего телосложения. Пикабу в то время еще не читал, про всяческие разводы знал, но не приходилось с ними сталкиваться. Далее Б ("браток"), Я (Я).



Б - как зовут?


Я - (немного растерявшись) ну Вася


Б - куда едешь?


Я - (все еще непонимая, что происходит вообще, в принципе не жалко говорю как есть) ну в Питер


Б - вобщем смотри, я представляю здесь братву вокзала. Ты должен отдать 25% от той суммы, которую с собой перевозишь. Сколько денег у тебя есть с собой?


Я - (смотрю по сторонам и пытаюсь представить, чтоже он может предпринять в ответ на грубость, да вобщем то понятно, что здесь и сейчас ровным счетом абсолютно ничего, но конфликта не хотелось, т.к. обрисовывалась возможность вместо того, чтобы спокойно, сидя в поезде, попить холодного пивка, провести какое то время на вокзале занимаясь непонятно чем, возможно даже в отделение милиции, поэтому решаю просто спокойно от него отвязаться)  ну 500 рублей наверное будет, говорю ему.


Б - ну смотри, или ты по хорошему отдаешь нам 25% от той суммы какая есть, или же мы забираем все, что найдем у тебя!


Я - (все еще не понимая на что он рассчитавает, думаю что ему ответить, но тут замечаю как подают мой поезд) ладно говорю, давай я поехал.


Далее беру сумку и иду в сторону перрона, думаю если попробует остановить, как нибудь придется все таки аккуратно пнуть его, а там будь что будет. Метров через 30 оглядываюсь, а там никого.

Вот интересно, если он там есть, значит деньгами с ним делятся. На что он вообще рассчитывает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

На лоха рассчитывает, на что же еще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку