Брать или не брать?

Дано. У меня два кота. Скоттиш-стрэйт, мальчик, 11.5 лет и сфинкс-браш, девочка, 4.5. Между собой не дружат совсем. Оба стерилизованы, оба зацелованы в попу. Девочку взяли после смерти мамы мальчика, мы тогда из-за дочкиной учебы были часто в разъездах, он очень компанейский парень, я боялась, что будет тосковать. А он кагбэ выдал вообще противоположную реакцию. И я для себя решила. Как бы я ни хотела третьего кота, нет. И вообще, возьму много лет спустя сразу сиблингов, чтоб точно спали в обнимочку и все дела. И была, как скала. Тем более, кормим мы их "Роял Канин", а там два кота по стоимости жрут норм, косарь в неделю, не считая витаминов, вкусняшки и наполнителя, а мы в Луганске, и жизнь удалась. И все бы ок, но я пару дней наблюдаю под подъездом котёнка-подростка. И вот он вообще не в моем вкусе, если вы понимаете, и я никак не могу его взять, но сердце сжимается. Оно кидается, если поманить - не хапануло еще людской доброты, не знает, что надо бояться, оно не мосластое и ушастое, как обычно котята-подростки, а такое еще упитанное, и сердце моё прям рвется ему навстречу. Вот сто котов видела, подкармливала, но это...  Ни о чем, но не могу. Зима скоро. У всех зима, а бросить не могу этого. Но как? Вразумите. Конечно, я бы его отправила на карантин, не об этом. Товарищи, у которых 2+ котов. Как? У меня не любят друг друга, но научились  сосуществовать два кота. А если добавить третьего? Ополчатся оба???? В общем, отговорите, вразумите, подбодрите, не  знаю. Я очень хочу, чтоб котик был счастлив, но не за счёт первых двух, и не знаю, будет ли, если его коты воспримут в штыки. Фото участников: кот #1, кошка #2, беспизорник-кандидат

Брать или не брать? Кот, Бездомные животные, Дилемма, Картинка с текстом, Длиннопост
Брать или не брать? Кот, Бездомные животные, Дилемма, Картинка с текстом, Длиннопост
Брать или не брать? Кот, Бездомные животные, Дилемма, Картинка с текстом, Длиннопост
Брать или не брать? Кот, Бездомные животные, Дилемма, Картинка с текстом, Длиннопост

Котомафия

109K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.