Браконьерство

Сегодня, то есть 7июня, посмотрел по ТВ сюжет о Байкале. Как там ловят ,коптят, продают Байкальского омуля. Браконьерство процветает. И в то же время ,жители говорят что они живут с омуля, другой работы нет. Так почему наше государство, такое правильное на словах, лишило людей работы и вводит штрафы за ловлю рыбы с которой они имеют кусок хлеба. Почему не организовывают рыболовецкие артели, не организуют прием рыбы от частников. Я знаю по Печере ходило судно и собирало рыбу на нарьян-марский рыбозавод. А на Байкале прочитают, ах, скоро не будет омуля, только на картинках. Вот я еще спрашиваю, почему наше государство превратилось в карательный орган, штрафы, конфискация, тюрьма. Может надо смотреть в корень проблемы? Я не претендую на правду в последней инстанции, но после просмотра этого сюжета, у меня сложилось впечатление ,что у нас могут только изобличать и карать, а помочь народу, это надо усилия приложить. Прошу извенения если что не так.

Сообщество рыболовов

6.1K поста10.8K подписчика

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.