Брачный договор и оформление недвижимости

Всем доброго! Возможно после прочтения поста у некоторых возникнет мнение что я меркантильная особа, которая не любит мужа. И будут комментарии: "значит не любишь", " а у нас вот любовь и доверие","значит есть мысли" и т.д. Прошу меня понять и сильно тапками не кидаться. В жизни бывает всякое. Сейчас мы молодые, нашему сыну 9 месяцев и все  у нас  только впереди,но кто отменял пословицу-седина в бороду, а бес в ребро?

К тому же я не хочу не думать о возможных вариантах будущего, и оставшись неожиданно у разбитого корыта,взглянуть в глаза подросшего сына и развести ручками-не пинай сынок,мама и  представить такого не могла..

К сути вопроса-путем манипуляций с наследством мои родители купили мне двухкомнатную квартиру в городе Б. Оформлена на меня. Я счастлива и живу в ней 3 года. Встречаю будущего мужа и мы регистрируем брак, рожаем ребенка. Все складывается хорошо, но в городе Б. С работой Ж. И мужа на работе денег уже не дают. Уезжает в город Н. , находит работу,снимает студию, перетаскивает семью. Решили взять жилье здесь. И вот в течении этого месяца  должна состояться сделка, при которой я продаю 2 -шку. Параллельно ищем в городе Н. двушку и понимаем что на сумму от продажи квартиры не купим-не хватает 1/4 от суммы покупки потенциалтного жилья. Мужу его мама дает деньги и все равно не хватает -придётся брать ипотеку лет на 5. С мужем была договоренность ещё до продажи квартиры что наше совместное оформляем пропорционально вложенным средствам. Муж вообще говорил-на тебя и не париться. На что ответила- оформлять согласно вложенным средствам-1/4 мужа и 3/4 мои. Риэлтор сказал что вне зависимости от того как оформлена квартира и на кого при разводе пополам,ребята, брачный договор вам в помощь. Короче он замял тему и свел на стандарт оформления 50 на 50.Плюс сказал что все равно ипотеку выплачивает муж -значит 50 на 50. Хотя вся сумма ипотеки плюс его матери деньги=1/4 стоимости квартиры. И кто даст гарантию что 50 % своих муж по дарственной не отдаст третьему лицу. И как тогда и действует брачный контракт?Окей,погуглив,прикидываю алгоритм действий:

Сначала покупка квартирыр

Оформление квартиры 50 на 50???

Далее укажем в брачном договоре режим собственности-долевой на определённую квартиру с указанием адреса и кадастрового номера.

Уважаемые юристы,подскажите,пожалуйста, если квартира оформлена  скажем 50 на 50 действует ли пункт  брачного договора при котором раздел имущества указан в долях 1/4  и 3/4?и можно ли отразить в брачном договоре о невозможности дарственной либо продажи третьим лицам своей доли?я думаю что ограничить дееспособность нельзя...и как мне оформить все чтобы по долям согласно вложенным средствам?

Спасибо что дочитали. И простите, чукча не писатель