Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бойцы добробатов отнимают дома у граждан страны, используя коктейли Молотова

Вот он вам бумеранг, нянчитесь дальше со своими воЕнами. Атошникам все равно кого грабить, теперь вы на своей шкуре испытаете то, что испытали люди на Донбассе, оставшиеся в разрушенных или ограбленных домах укромародерами. Это они, эти вот пострадавшие выкормили на майдане это быдло, это они , понадусёры, посылали своих выродков убивать на Донбассе и грабить, это они, незалежники, требовали не прекращения войны, а дать бронежилеты их диточкам. Расплодили го**о - теперь жрите, покы очи не повылазять.


Киев, 21 июня. К кабинету министров на улицу Грушевского в среду пришли несколько десятков украинцев, умоляющих полицию и власти остановить атаки криминальных боевиков на их семьи.


Протестующие рассказали корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН), что люди в камуфляже почти ежедневно избивают их, требуя продать за бесценок участки, на которых стоят их дома. Больше того, в некоторые дома регулярно бросают т.н. «коктейли Молотова».


Женщина по имени Анна рассказала, что люди напуганы настолько, что бросают свои дома и бегут в другие области страны, спасая то имущество, что можно увезти – автомашины, мебель, технику. При этом брошенные таким образом участки тут же захватываются бандами людей, называющих себя ветеранами АТО.


«Я жительница города Буче. Мои соседи и мы все боимся. Приходят люди, угрожают, потому что строятся высотки. Я боюсь, но выхожу на митинг, но большая часть боится и не выходит. И ведь нам даже денег уже не предлагают за участок, а просто заходят и грабят. Мы незащищенные, мы ничего не можем сделать. Мы просим защитить нас от этого. Полиция ждет, когда нас убьют или сделают инвалидами? Что нам надо сделать, чтобы власти вмешались?» - возмущенно кричала Анна в камеру ФАН.


Другие участники акции подтверждают - в целом ситуация с вымогательством на Украине стала критической: жертвами рэкетиров становятся уже не только предприниматели, но и простые граждане, располагающие хоть какой-то собственностью. Полиция не вмешивается или квалифицирует атаки бандитов как «мелкое хулиганство».


«Отнимают все, причем по-наглому: просто заходят в хату толпой и начинают бить твоих детей, жену, тебя. Пока сам все не отдашь. И отдают – а куда деваться? У моего соседа сожгли машину, потому что он не продавал участок. Потом избили жену до полусмерти. Потом избили его самого дважды, он в больнице лежит. И вот пока он с женой в больнице, его дом уже заняли! А полиция разводит руками, говорит, спор хозяйствующих субъектов, идите в суд. Какой суд – мы даже имен не знаем этих бандитов, мы знаем, что они в военной форме, что они называют себя ветеранами АТО», - рассказал ФАН один из митингующих, отказавшийся называть свои имя и фамилию.


К митингующим к концу дня вышел секретарь одного из министров, который сообщил, что «власти примут решительные меры» против распоясавшихся боевиков. Но это обещание было встречено свистом – люди не поверили чиновнику и разошлись разочарованные.