Борьба с болью и страхом

Продолжаю рассказывать про специфику подготовки прыжков в воду с 20–27 метров (хай–дайвинг) и о своей предстоящей поездке на сбор, где я буду собирать программу с 27 метров для подготовки к участию в Red Bull Cliff Diving.


Разумеется, круглый год у меня нет возможности прыгать с экстремальных высот, поэтому выкручиваемся: например, использую мини–трамп с 10 метровой вышки (это существенно увеличивает время полета).


Да, и вообще говоря, прыгать с 27 метров каждый день не особенно рекомендуется - туда нужно залезать уже в абсолютно готовом состоянии.


На прошлой неделе решил попробовать четверное сальто с полувинтом, но оказался не готов к прыжку, но все равно пошел "на авось", за что и поплатился. Полторы недели после этого я готовился (больше психологически) и в итоге попросил друга, чтобы он меня чуть потренировал и помог сделать новый прыжок с использованием воздушной подушки (гигантский гидромассаж из–под воды).

На видео она показана во всей красе — реально помогает и не так сильно отшибиться об воду, и как психологический фактор.

Не думайте, что подушка целиком "разряжает" воду и как в ванну ложишься — вход все равно может быть жестким, но не настолько как если в гладкую воду.

Прыжки в воду. Водные забавы.

98 постов248 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило очень простое: обязательно, чтобы в посте было 2 стихии: воздух и вода.

Нужно, чтобы кто-то с чего-то прыгнул в жидкость.


Посты про акваланг и прочее барахтанье будут баниться.


Только стиль, брызги и хардкор!